Письмо президенту РФ

Дмитрий Анатольевич, здравствуйте!

 

Прошу вашего вмешательства, вашей поддержки многодетной семье.

Погорельцы из п. Октябрьский, Ванинского района, Хабаровского края – семья Денисовых, в которой четверо детей, после того, как летом сгорел их дом, до сих пор без крыши над головой!

 

Семья обратилась за информационной поддержкой в редакцию газеты «Мое побережье». Была направлена телеграмма губернатору Хабаровского края В.И.Шпорту. Было обращение к главе Ванинского района Н.С.Ожаровскому. Но ничего не изменилось, проявлено равнодушие и бездействие со стороны власти. Предложили комнату в общежитии, а потом заброшенную, разбитую квартиру в п. Заветы Ильича Совгаванского района – в квартире нет окон, двери, требуется огромный ремонт, на который необходимо не менее 500 тысяч. Где такие деньги взять погорельцам? Сейчас семья ютится в квартире матери, которая находится на инвалидности, передвигается по комнате на инвалидной коляске. Через полмесяца из армии возвращаются два сына-близнеца Денисовых. Куда они вернутся, к порогу сгоревшего дома?

 

В это же время в поселке пустует квартира в доме №2 по ул. Школьной, но погорельцам эту квартиру  глава поселковой администрации О.Л.Семенова не дает, называя ее специализированной.

 

Непонятно, каких особых персон поджидают, когда попавшая в беду семья лишена жилья? То, что происходит, это один из примеров, как в Хабаровском крае относятся к людям!

 

Татьяна Седых

редактор газеты «Мое побережье»

п. Ванино Хабаровского края

.