Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
16.03.2009 21:56:29
Жираф
Какая нужна еще "доказуха"???
Тому, кто утверждает губернаторов на должность, никакая "доказуха" не нужна. Он и так спросить может, и выгнать может. Вопрос - хочет ли??
ОН И ТАК ВСЁ ЗНАЕТ. НО ВИДИМО, ЕГО ВСЁ УСТРАИВАЕТ. ПОТОМУ ЧТО ТАК ПРИНЯТО. И ОТКАТЫ С РЕГИОНОВ В МОСКВУ ИДУТ РЕГУЛЯРНО. ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТО, КАК КАЖЕТСЯ, ТИПА, "ВОТ ПРИЕДЕТ БАРИН, БАРИН НАС РАССУДИТ...".
Во всех практически регионах - тоже самое. Только в других масштабах.
В России всегда так было, при любой власти. Просто при коммунистах это было не так ярко выражено, всё таки "власть народа" и иллюзии народа разрушать нельзя было.
А сейчас - ура! гуляй, рванина! хапай, чё плохо лежит.
В нашей стране, к моему глубокому прискорбию, ничего не изменится еще очень много лет.
16.03.2009 21:04:21
Владимир
Гоше: Так, так, так  Гоша. А не Вы ли мне писали про барина-самодура? А сам оказывается "самописец" Соколовский? Да Ваш то, барин "краше" нашего будет... Этот, вообще хрен чего полезного сделал. Кого бы я Роману на съедения отдал, так это мэра.. Кстати почему про мэров опрос не ведется? Нашего мэра тоже надо "судить"! Иначе, как измерить доверие к мэру? Выборами что-ли?
Максиму: А Вы что скажете про мэра? Трубы ему не предлагали?
16.03.2009 19:33:39
Роман
Гражданин,на компромат.ру загляните и почитайте про Ишака вашего в жоппу зацелованого.Думаю при Иосифе Виссарионовиче давно к стенке поставили бы.......жаль сейчас не ставят !!!
16.03.2009 16:08:02
Ушат Помоев
Мне кажется, это только верхушка айсберга, которую нам поведал господин Стругачев. Ну не может же чиновниья элита, имея реалтную власть воровать частями!!! Наверняка все что приносит деньги в этом регионе благополучно делиться где-нибудь за одним столом. А в период дефицита денег такое особенно раздражет.
16.03.2009 13:59:11
МИО
Как проводил конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, так бывшие сотрудники МВД ему и помогают!
16.03.2009 10:35:03
Гражданин
Дорогой Гоша! Читаю твои комментарии и чувствую руку прессекретаря мера горбунова. Расскажи лучше людям про мера и его команду. Про бедных и  угнетенных руководителей твоей мерии.
«Черный список» мэров. Газета "Аргументы недели"  24 мая 2007
Похоже, российская пресса приобретает все большее влияние. По нашим сведениям, на основе публикаций в СМИ о деятельности местных чиновников руководство страны на федеральном уровне составило список глав российских городов. Речь идет о деятельности тех, о ком в прессе наиболее часто появлялись негативные статьи.
 
РАЗУМЕЕТСЯ, о любом мэре любого города сегодня пишут не только хорошее. Как правило, их обвиняют в подстраивании под себя местного бизнеса, связях с криминалом, протекционизме, злоупотреблении служебным положением. У кого-то этого «добра» меньше, у кого-то – больше…
 
По нашим сведениям, еще в конце ноября 2006 г. Ген­прокуратуре РФ предложено обратить внимание на наиболее часто упоминаемых персон и «принять по ним меры». Приведем полностью этот «черный список» мэров, а наши читатели сами определят, насколько он соответствует реальному положению дел.
 
В Северо-Западном федеральном округе (ФО) в список попали мэры: Мурманска – М. Савченко (в марте заведено уголовное дело на его двоюродного брата), Вологды – А. Якуничев, Пскова – М. Хоронен, Архангельска – А. Донской  (заведено три дела) и Череповца – М. Ставровский (28 ноября досрочно ушел в отставку).
 
В Центральном ФО в «черный список» попали мэры: Рязани – Ф. Провоторов (в мае заведены два дела), Тулы – В. Могильников (ожидается досрочная отставка), Орла – А. Касьянов (член КПРФ, избравшийся мэром в марте 2006 г. против воли «Единой России»), Щербинки – С. Дубинин и Клина – А. Постригань.
 
В Приволжском ФО это мэр Самары В. Тархов (он и избрался-то мэром в октябре 2006 г., а уже через месяц его включили в «черный список»!), Ульяновска – С. Ермаков (в январе осужден помощник мэра), Толь­ятти – Н. Уткин (арестован в мае), Ижевска – В. Балакин (в декабре заведено дело на подчиненных), Набережных Челнов – И. Халиков.
 
На Юге России угодили в «черный список» мэр Волгограда Е. Ищенко (пытался опротестовать обвинения в свой адрес, но неудачно), Ставрополя – Д. Кузьмин (во главе с ним «Справедливая Россия» успешно разгромила «Единую» в марте 2007-го), Майкопа – Н. Пивоваров и Новочеркасска – А. Волков.
 
В Уральском ФО под угрозой оказались мэр Екатеринбурга А. Чернецкий (в мае возобновлено дело, проведены обыски), Кургана – А. Ельчанинов, Сургута – А. Сидоров (в январе заведено дело на подчиненных) и Стерлитамака – С. Ахметов.
 
В Сибирском ФО в «черный список» попали мэры: Новосибирска – В. Городецкий, Том­ска – А. Макаров (арестован в декабре), Иркутска – В. Якубовский, Абакана – Н. Булакин, Междуреченска – С. Щербаков.
 
Наконец, на Дальнем Востоке в списке числятся мэры: Владивостока – В. Николаев (арестован в фервале), Хабаровска – А. Соколов, Магадана – В. Печеный, Благовещенска – А. Мигуля (дело возбуждено в апреле) и Усть-Камчатска – Б. Невзоров.
 
гоша, пьянству-бой! Дела идут, контора пишет!
15.03.2009 19:57:59
Индиго
Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал! за все платить надо глубокоуважаемый А.М. Стругачев!
14.03.2009 22:42:27
Владимир
Максиму: первая часть комментария мне не нравиться - глупая она и однообразная. Все Вы моей простоте удивляетесь, да в предвзятости и корысти меня обвиняете. Я ради интереса и др. Ваши комментарии поглядел - вроде неглупый человек, взрослый - трубами вон торговали.. Отчего же Вы все время говорите кто виноват, но никак не скажите что делать? Может быть есть конкретные кандидаты - при которых исчезнут откаты? Я тоже хочу жить в нормальном государстве. И очень хочу чтобы мои дети жили. Я сюда пишу наивно полагая, что здесь Люди общаются которые чего-то тоже реально изменить хотят. Мирными заметьте методами. Не ломая того, что предыдущие поколения построили. В конце концов Мы ВСЕ участвуем в борьбе за выживание. Такая вот простота у меня - корыстная...
 
P/S "Потом его немножечко - того, и тут всю правду мы узнали про него"...
 
14.03.2009 21:39:41
добрыня
люди хоть немного разбирающиеся в экономике поймут, что банкротство - это лёгкий путь ухода от погашения кредитов и налоговых претензий. Молодцы ребята ловко всё провернули, а нам "смертным" пихают про кризис. Ну ну.
14.03.2009 17:53:39
Максим
Владимиру-Удивляюсь твоей наивной простоте(или она заранее проплачена?)-при Ишаеве строятся мосты и дороги.Да известно ли тебе,что размер откатов при дорожном строительстве достигает 40%
сметной стоимости,и эти откаты идут явно не в бюджет края.При строительстве газопровода Комсомоль-
ск-Хабаровск фирма,в которой я имел честь трудиться,предлагала ФСУ Спецдальстрой трубы по ценам
в полтора раза дешевле,чем те приобретались при сохранении качественных характеристик.Люди Хриз-
мана отказались-им это было неинтересно.Я отправлял Ишаеву письмо с запросом:почему экономика не должна быть экономной.Вразумительного ответа наша фирма не получила.Аппарат Ишаева насквозь коррумпирован,как,впрочем,и вся властная система России.Но если при этом мне лично недостает лекар
ст по ДЛО и пенсии,моим внукам самого необходимого-мне лично такая власть не нужна и я требую сме-
ны этой власти на социально ориентированную.Впрочем,этого уже требует народ всей России.  
14.03.2009 10:29:00
Максим
Власть-это самый сильный наркотик и Ишаев давно уже "наркоман" со стажем.
14.03.2009 10:26:11
Максим
Пусть Ишаев не тешит себя надеждами-он прямая кандидатура на очередной вылет.Пузо то наел-как у
беременной бабы.
14.03.2009 02:05:01
Владимир
Согласен со всеми полностью, и отдельно с каждым в отношении того, что хотелось бы... Однако в реальности скорее всего при приходе молодых (мне и самому 30) лучше не станет.. Это наша такая особенность Российская - взять поломать все, а потом с нуля отстроить. Хрен че, строится без опыта. Заветы Ильича соблюдать. Топить людей по топям Вы хотите? Или по Бориса Николаевича стопам - взять все и пробухать? Не товарищи нам с Вами не по пути... Я бы рекомендовал присмотреться к нашим соседям через речку, вот у кого учиться надо. Волей судьбы, мне приходилось общаться и даже немного жить с китайцами. Я до боли завидую их сплоченности. Эти люди мягко меняют свою политическую систему, заставляют государство и коммунистов служить обществу, которое уже мало кто назовет коммунистическим. Когда находишься в Китае, то видишь какое развитие происходит вокруг. У меня чувство такое возникло, как в советское время - что то вроде гордости за страну (причастность к общему делу). Вот так надо. Вот такая нация непобедима. Конкретно по краю: Достало когда на статьи с инф. бомбами - власть тупо не реагирует. Прокуратура отмалчивается, не комментирует. Полагаю такое поведение следует считать недостойным. Достали машины с номерами АА - которые считают для себя возможным ехать против шерсти. Столовые в администрациях  с ценами гораздо ниже средних - также предлагаю считать проявлением коррупции (злоупотребления полномочиями). Давайте для начала хотя бы эти проблемы решим - уровень наш местный. Законы написаны. Наказания описаны. Какие есть предложения товарищи?
14.03.2009 01:35:09
Владимир
Максиму: Верно тысячу раз верно товарищ! Есть только проблемы с идентификацией информации. Предлагаю делить  статьи: 1) Правда - в жизни и природе не встречается. Исключение законы физики (Нет человека - нет проблемы).. 2) Фальсификация - наиболее распространенный вариант. Имеет целью опорочить кого-либо. Подорвать репутацию. Довольно просто распознается по частым общим комментария. Типа да гнать их в шею, за такие дела. 3) Фальсификация фальсификации - в связи с необходимостью изучения психологических особенностей фокусной группы читателей, очень редко применяемый и оттого изысканный прием, врать так, что бы поняли что данный материал ложь и привести читателей к желаемому итогу самостоятельным умозаключением. Скажите Максим, а Вы верите в то, что следующий губернатор будет лучше, чем В.И. Ишаев? Только по честному? Можно ли расстрелами и репрессиями (врагов народа) сделать счастливыми население Дальнего Востока? Кого Вы видите следующим губернатором?
14.03.2009 01:04:30
Владимир
Ах, Киса - опять Вы! Подмигивание И все в своей манере - ругаете губернатора.. Пошатнула г-жа Штука авторитет Едросов (замутила интригу в стиле - нам прямо не сказали, а намеков мы не понимаем) - и в этом конечно виноват Ишаев. И в этом Вы видите "провал Ишаевской политики".. У Вас довольно забавная логика, кажется эта ненависть к губернатору далеко не бескорыстна. Поведайте чем Вам конкретно Виктор Иванович не нравиться. Только не лечите общими фразами, при нем коррупция и не правильная политика. Я кстати ничего не слышал о "банкротных делах"... Просветите? Что касается СМИ, то тут согласен полностью - они просто перенимают опыт чеченских независимых СМИ, иной раз просто противно смотреть как заглядываются на Губернатора телеведущии..
14.03.2009 00:16:54
Владимир
Кисе: судя по комментарию - "Нельзя мужику быть таким наивным." - Вы мужчина (т.к. несомненно в курсе того, насколько "мужику" - можно быть наивным, может быть только мужик). Однако когда мужик берет себе ник - "Киса", че то мне этот мужик доверия сразу не внушает. Ну ладно, если прочитаете все то, что я написал для Гоши, и есть чего сказать конкретно - прочитаю и отвечу. А про то кто кому мозги парит Ишаев - Хабаровчанам, или Караулов - Россиянам - могу сказать парят оба. Один правда только парит, а при втором мосты и газопроводы строятся (пускай и с квртирами по млн. баксов ). Подмигивание
14.03.2009 00:05:09
Владимир
А Вы Гоша, представте на минуту, что барина самодура не стало... Чего коррупционная машина развалиться? или брать перестанут? или начнут продавать свои квартиры? Вместо, четкого вектора власти где все понятно кто берет, кому уделяет, возникнет полный хаос.. Нет я не защищаю сложившуюся систему, и я слушал речи гос служащих свысока поглядывающих на народ (быдло в их понимании). Но есть вещи которые в нашем Губернаторе, лично у меня вызывают уважение.. ОН ХОТЯ БЫ ВИД ДЕЛАЕТ - ЧТО СЛУЖИТ НАРОДУ! И такая позиция в частности определяет и мышление и поступки. Что касается слов о своих промахах, а назовите мне хоть одного политика - который бы сказал, да парни тут я дал маху, и поэтому наш край скажем не получил энную сумму! Чего то я таких не знаю. Есть перегибы, есть коррупция - кто же спорит. Но Ишаев тупо не ворует, он и для людей чего то делает...
Да кстати речи в защиту Вашего барина, я от Вас потом ожидаю послушать.
P/S и если кого то Ишаев с Хризманом от кормушки отодвинули (я имею в ввиду строительный бизнес) это тоже правильно. Когда "Парус" строился Соколов чего обещал? Спростите у "соинвесторов". Если они еще остались. И разговаривали все кто при "Парусе" через губу. Не знаю как сейчас, но пару лет назад только "Дальспецстрой" заключал договоры именно долевого строительства, и сдавал хоть и не доделанные дома в срок. Тоже плохо но жить можно уже сегодня.  
PP/S Что касается коррупции в нашем крае - это ведь не только Ишаева  Гоша вина. Давайте будем откровенны везде есть люди готовые взять и дать. У нас Гос Дума для этого работает, пишет законы специальные - для ГАИ например. ДОСТАЛО ЭТО ВСЕХ УЖЕ КОНЕЧНО.. Но чиновника с коррупцией бороться заставить не реально. ТОЛЬКО ПОДОТЧЕТНАЯ ОБЩЕСТВУ ВЛАСТЬ СПОСОБНА РЕШАТЬ РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. И даже имитируя эту подотчетность - Ишаев приносит нашему краю огромную пользу. Об этом говорят его за конченые проекты, об этом говорят реальные дела. За это он достоин уважения. Об этом я пытаюсь сказать всем - кто готов выслушать и др. точку зрения.
13.03.2009 22:42:33
Роман
неужели царствование ишака к концу подходит,хорошо бы еще и к юридически-логическому.
13.03.2009 20:36:54
Павел
    Хорошо знаю эту фабрику на ул.Зелёной в Хабаровске. Принимал участие  в её строительстве пять лет назад в качестве субподрядчика. У самого до сих пор работает ДВД-плейер и стиральная машинка-автомат производства "ЕВГО". Очень жаль, что всё закончилось именно так. А ведь фабрика "ЕВГО" была действительно совеременным, даже внешне красивым производством.
13.03.2009 13:35:04
Гражданин
ЕР - дурная пародия на КПСС. Только там было больше совестливых людей, а здесь в руководстве сплошь приспособленцы, карьеристы и дураки. Жаль, Путина - ввязался в это дело, взял в попутчки прохиндеев. Позор ЕР!!!
Новости
11.07.2024
RSS