6 октября судебный процесс по иску генерала Мурашко не состоялся. Таможенный генерал на суд не явился. То ли не согласился с определением суда об отстранении от процесса его представителя (она появилась на процессе и пыталась вновь внедрить в наши умы свою двойную логику-мораль). То ли испугался привлечения к процессу Олега Елисеева в качестве соответчика. То ли просто проявил неуважение к суду.

 

А жаль! Очень уж хотелось спросить у него: почему именно эта статья и именно эта фраза возбудили его на целых полтора миллиона? Ведь статей было полно во многих газетах, электронных порталах и даже передачи на телевидении. И везде звучало имя Сергея Мурашко в том же ракурсе, что и в интервью Олега Елисеева. Или его оскорбила связка с путинскими правоохранительными органами?

 

А может быть, его вдохновил процесс над Бахшецяном? И он решил, что госпожа Фемида уже служит ему, словно рыбка золотая на посылках?

 

Но, судя по высказываниям его представителя, а также по отказу от привлечения к ответу автора столь ненавистной для него фразы, Сергей Мурашко не рассчитывал на рассмотрение его иска по существу. Вероятно, он считает газету виновной уже за то, что она вообще раскрыла рот, и надеялся, что суд просто примет его сторону — шарахнет газету таким штрафом, чтобы больше никогда и вякнуть не смогла.

 

Новое заседание суда назначено на 22-е октября в 9-30. Напоминаем: Фрунзенсий районный суд города Владивостока (улица Фокина), кабинет 301.

 

Ирина Гребнева,

«Арсеньевские вести»,

http://www.arsvest.ru/

.