Из 450 депутатов Госдумы, избранных 18 сентября с.г., Дальний Восток в нижней палате Федерального Собрания представляют 19.
 
Из них избранные по одномандатным округам - 12 депутатов (9 от «ЕР», 2 от ЛДПР и 1 от «СР») и 7 по партийным спискам (4 от «ЕР», 2 от КПРФ, 1 от ЛДПР).
 
Таким образом, большинство депутатов - 13 - представляют в Госдуме дальневосточный регион от «Единой России», 3 депутата от ЛДПР, 2 - от КПРФ и 1 - от «Справедливой России».
 
см. также:
Поименно: Кто кому передал мандат?-1 (2008-2011 гг.), Поименно: Кто кому передал мандат?-2 (2012-2016 гг.)

 
Избранные депутаты
от избирательных округов по ДВ

 

«Единая Россия»

Б. Гладких
Б. Гладких
Гладких Борис Михайлович
от избирательного округа №69 (Хабаровский - Хабаровский край)
 
кандидаты от избирательного округа №69:
Асташова Елена Николаевна - «Яблоко»
Ворсин Алексей Юрьевич - ПарНаС
Глухов Игорь Станиславович - «СР»
Грешнякова Елена Геннадьевна - ЛДПР
Петров Андрей Петрович - «Зеленые»
Постников Виктор Михайлович - КПРФ
Титоренко Владимир Федорович - Коммунисты России

 
О. Бондарь
О. Бондарь
Бондарь Оксана Андреевна
от избирательного округа №116 (Магаданский - Магаданская область)
 
кандидаты от избирательного округа №116:
Давыденко Юрий Борисович - Коммунисты России
Жуков Павел Борисович - «Яблоко»
Иваницкий Сергей Петрович - КПРФ
Исаев Роман Вадимович - ЛДПР
Новиков Игорь Анатольевич - «СР»

 
Г. Карлов
Г. Карлов
Карлов Георгий Александрович
от избирательного округа №167 (Сахалинский - Сахалинская область)
 
кандидаты от избирательного округа №167:
Григоренко Алексей Николаевич - «Родина»
Зенкин Александр Михайлович - Коммунисты России
Иванова Светлана Васильевна - КПРФ
Пак Вениамин Аркадьевич - «Яблоко»
Репина Ирина Геннадьевна - Патриоты России
Таран Эдуард Олегович - «СР»
Флеер Дмитрий Александрович - ЛДПР

 
В. Николаева
В. Николаева
Николаева Виктория Викторовна
от избирательного округа №64 (Арсеньевский - Приморский край)
 
кандидаты от избирательного округа №64:
Гришуков Владимир Витальевич - КПРФ
Журлов Григорий Викторович - «Родина»
Зотов Евгений Александрович - ЛДПР
Мишкин Валерий Николаевич - «СР»
Суляндзига Павел Васильевич - «Яблоко»
Фролов Дмитрий Андреевич - Коммунисты России

 
Д. Новиков
Д. Новиков
Новиков Владимир Михайлович
от избирательного округа №63 (Артемовский - Приморский край)
 
кандидаты от избирательного округа №63:
Бутенко Лариса Анатольевна - Партия Роста
Каплуненко Виктор Викторович - «Родина»
Клёцкин Алексей Викторович - Яблоко
Козицкий Алексей Анатольевич - «СР»
Колчина Ольга Михайловна - Коммунисты России
Корниенко Алексей Викторович - КПРФ (избран в составе партийного списка от региональной группы №16 (Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область)
Мелешкин Роман Николаевич - ЛДПР
Щербатюк Владимир Иванович - «Зеленые»

 
С. Сопчук
С. Сопчук
Сопчук Сергей Андреевич
от избирательного округа №62 (Владивостокский - Приморский край)
 
кандидаты от избирательного округа №62:
Андрейченко Андрей Валерьевич - ЛДПР
Долгачев Анатолий Николаевич - КПРФ
Либанов Виталий Викторович - Коммунисты России
Марковцев Николай Владимирович - «Яблоко»
Пак Олег Игоревич - Партия Роста
Передня Александр Александрович - «СР»
Черепков Виктор Иванович - «Родина»

 
В. Рудченко
В. Рудченко
Рудченко Валентина Васильевна
от избирательного округа №224 (Чукотский - Чукотский автономный округ)
 
кандидаты от избирательного округа №224:
Бутакова Юлия Сергеевна - ЛДПР
Гальцов Владимир Анатольевич - КПРФ
Колпаков Виктор Николаевич - Коммунисты России
Половодова Елена Анатольевна - «СР»

 
К. Слыщенко
К. Слыщенко
Слыщенко Константин Григорьевич
от избирательного округа №45 (Камчатский - Камчатский край)
 
кандидаты от избирательного округа №45:
Калашников Валерий Юрьевич - ЛДПР
Машковцев Михаил Борисович - Коммунисты России
Пучковский Михаил Леонидович - «СР»
Смагин Михаил Викторович - КПРФ
Эльчапаров Владимир Геннадьевич - «Яблоко»

 
А. Тихомиров
А. Тихомиров
Тихомиров Анатолий Федорович
от избирательного округа №220 (Еврейский - Еврейская автономная область)
 
кандидаты от избирательного округа №220:
Дмитриенко Василий Васильевич - «Яблоко»
Дудин Владимир Николаевич - «СР»
Лазарев Константин Александрович - КПРФ
Ларионов Константин Иванович - Коммунисты России
Проходцев Иван Дмитриевич - самовыдвиженец
Тимченко Галина Леонидовна - ЛДПР

 

ЛДПР
И. Абрамов
И. Абрамов
Абрамов Иван Николаевич
от избирательного округа №71 (Амурский - Амурская область)
 
кандидаты от избирательного округа №71:
Барило Роман Владимирович - «Родина»
Волков Евгений Иванович - Коммунисты России
Зимин Кирилл Вячеславович - «СР»
Калинина Наталья Владимировна - «Яблоко»
Кобызов Роман Александрович - КПРФ
Паршинков Валерий Борисович - «Зеленые»

 
С. Фургал
С. Фургал
Фургал Сергей Иванович
от избирательного округа №70 (Комсомольский - Хабаровский край)
 
кандидаты от избирательного округа №70:
Воеводин Вадим Александрович - КПРФ
Доськов Дмитрий Викторович - Коммунисты России
Паньков Олег Григорьевич - «Яблоко»
Симонцев Александр Сергеевич - ПарНаС
Сысоев Евгений Олегович - «СР»
Швецов Эдуард Александрович - «Родина»

 

«Справедливая Россия»
Ф. Тумусов
Ф. Тумусов
Тумусов Федот Семёнович
от избирательного округа №24 (Якутский - Республика Саха (Якутия)
 
кандидаты от избирательного округа №24:
Аммосов Петр Револьдович - КПРФ
Ефремов Айтал Климентович - «Зеленые»
Заякин Андрей Викторович - «Яблоко»
Лазарев Александр Михайлович - Коммунисты России
Парахин Гаврил Павлович - ЛДПР
Тарасов Олег Владимирович - «Родина»
Тихонов Айсен Анатольевич - Партия Роста

 
Избранные депутаты
в составе партийных (парламентских) федеральных списков кандидатов по ДВ

 

«Единая Россия»
И. Яровая
И. Яровая
Яровая Ирина Анатольевна
региональная группа №1 (Камчатский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ) в списке №1
 
Ю. Березуцкий
Ю. Березуцкий
Березуцкий Юрий Николаевич
региональная группа №1 (Камчатский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ) в списке №2
 
кандидаты региональной группы №1:
Синьков Александр Николаевич
Аносова Светлана Владиславовна
Широков Анатолий Иванович
Васильев Валерий Никонорович
Скобрев Иван Александрович
Симигин Павел Владимирович
Моисеев Михаил Алексеевич
Фесенко Анатолий Витальевич

 
В. Пинский
В. Пинский
Пинский Виктор Витальевич
региональная группа №2 (Приморский край, Сахалинская область) в списке №1
 
кандидаты региональной группы №2:
Хапочкин Андрей Алексеевич
Глубоковская Эльмира Гусейновна
Столярова Елена Анатольевна
Звеняцкий Ефим Самуилович
Богданенко Константин Сергеевич
Кокорева Наталья Владимировна

 
Борисов Егор Афанасьевич
региональная группа №3 (Республика Саха (Якутия) в списке №1, отказался, передал мандат

 
Г. Данчикова
Г. Данчикова
Данчикова Галина Иннокентьевна
региональная группа №3 (Республика Саха (Якутия) в списке №2 (получила мандат Борисова Егора Афанасьевича)
 
кандидаты региональной группы №3:
Куприянов Юрий Степанович
Гаврильев Чокуур Николаевич
Аммосов Владимир Владимирович
Афанасьев Сахамин Миланович

 

КПРФ
В. Поздняков
В. Поздняков
Поздняков Владимир Георгиевич
региональная группа №11 (Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Амурская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ) в списке №1
 
кандидаты региональной группы №11:
Кобызов Роман Александрович
Губарев Виктор Николаевич
Гайдук Юрий Николаевич
Шишкин Александр Сергеевич
Быков Валерий Валериевич
Гальцов Владимир Анатольевич
Васильев Иннокентий Давыдович
Мерзликин Николай Владимирович
Смирнов Андрей Николаевич
Гончаренко Сергей Александрович
Федоров Дмитрий Сергеевич

 
А. Корниенко
А. Корниенко
Корниенко Алексей Викторович
региональная группа №16 (Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область) в списке №1
 
кандидаты региональной группы №16:
Лазарев Константин Александрович
Долгачев Анатолий Николаевич
Громов Александр Павлович
Иванова Светлана Васильевна
Тюришев Антон Иванович
Тонких Сергей Иванович
Гришуков Владимир Витальевич
Самсонов Артём Анатольевич
Матвеев Игорь Александрович
Строкач Борис Иванович

 

ЛДПР
В. Селезнев
В. Селезнев
Селезнев Валерий Сергеевич
региональная группа №14 (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Чукотский автономный округ, Еврейская автономная область) в списке №1
 
кандидаты региональной группы №14:
Парахин Гаврил Павлович
Калашников Валерий Юрьевич
Кораблёв Павел Владимирович
Синяговский Захар Олегович
Исаев Роман Вадимович
Флеер Дмитрий Александрович
Бутакова Юлия Сергеевна
Тимченко Галина Леонидовна
Савельев Владислав Иванович

 
региональная группа №41 (Приморский край - Владивостокский одномандатный избирательный округ №62)
кандидаты региональной группы №41:
Андрейченко Андрей Валерьевич
Селюк Николай Андреевич

 
региональная группа №42 (Приморский край - Артемовский одномандатный избирательный округ №63)
кандидаты региональной группы №42:
Мелешкин Роман Николаевич
Сундукова Елена Петровна

 
региональная группа №43 (Приморский край - Арсеньевский одномандатный избирательный округ №64)
кандидаты региональной группы №43:
Зотов Евгений Александрович
Самойленко Ростислав Борисович

 

«Справедливая Россия»
региональная группа №12 (Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Магаданская область, Чукотский автономный округ)
кандидаты региональной группы №12:
Тумусов Федот Семёнович (избран от избирательного округа №24 (Якутский - Республика Саха (Якутия)
Ильковский Константин Константинович
Григорьев Юрий Иннокентьевич
Дамдинов Цырендоржи Цыбендоржиевич
Пучковский Михаил Леонидович
Новиков Игорь Анатольевич
Подлесный Евгений Витальевич
Саргыдаева Ольга Николаевна
Габышев Михаил Семенович
Маркова Елена Владимировна

 
региональная группа №15 (Хабаровский край, Амурская область, Еврейская автономная область)
кандидаты региональной группы №15:
Габрусев Олег Евгеньевич (выбывший после регистрации)
Глухов Игорь Станиславович
Зимин Кирилл Вячеславович
Дудин Владимир Николаевич
Левицкий Сергей Владимирович
Сысоев Евгений Олегович
Марьин Игорь Владиславович
Юркин Михаил Юрьевич

 
региональная группа №20 (Приморский край, Сахалинская область)
кандидаты региональной группы №20:
Артеменко Дмитрий Анатольевич (выбывший после регистрации)
Финько Олег Александрович
Козицкий Алексей Анатольевич
Таран Эдуард Олегович
Мишкин Валерий Николаевич
Колодкин Александр Владимирович
Иовец Владимир Борисович
Шкалыгина Татьяна Александровна

 
По данным ЦИК.