Примерное расписание занятий и тем

 

Понедельник, 27 сентября:

 

10:15 - 11.45 am   Вводная часть. Представление преподавателя, рассказ о его профессиональной деятельности и опыте, а также о его работе и роли в USA Today. Знакомство  со студентами, их запросами и ожиданиями относительно того, что они хотели бы узнать за неделю работы.  Если позволит время, будут продемонстрированы некоторые примеры работы мультимедийной команды USA Today.

  

12:00 – 1:30 pm  Краткая история новостей в режиме он-лайн. История новостей онлайн  от ранних вебсайтов до современных мобильных пакетов и data-driven applications. Главная идея этого занятия – показать как быстро изменились стандарты и подходы в мире новостей, публикуемых в Интернет.  Также будут рассмотрены некоторые элементы HTML/CSS

 

Вторник, 28 сентября:

 

10:15 - 11.45 am Репортаж в он-лайн СМИ. На этом занятии будут рассмотрены способы создания репортажей с использованием таких цифровых инструментов как социальные сети, твиттер, блоггинг, репортаж в развитии (a growing story). На конкретных примерах будут рассмотрены различные способы создания успешных репортажей в условиях современного отдела новостей. В частности, будет уделено внимание тому,  как и почему при создании репортажа для вебсайта надо учитывать оптимизацию поисковых систем (SEO – search engine optimization).

 

12:00 – 1:30 pm Мультимедиа. Обзор того какую роль играют в Интернет журналистике аудио, фото и видеоматериалы. Различные способы их использования в создании новостных сообщений, а также различные способы улучшения мастерства студентов при работе с фото, аудио и видео материалами.

 

Среда, 29 сентября:

 

10:15 - 11.45  Графики и карты — На занятии будут рассмотрены инструментарий и способы создания простых интерактивных графиков и карт с использованием бесплатного программного обеспечения Google.

 

12:00 am – 1:30 pm  Заключительная сессия. Обсуждение пройденного материала. Вопросы, дискуссия.  

 

4:00 pm Семинар для журналистов (по отдельной программе)

 

http//vladivostok.usconsulate.gov

.