В. Мантулов
В. Мантулов

Как стало известно, бывший глава «Дальэнергомаша» предприниматель Вадим Мантулов-Никифоров намерен уехать из Хабаровска. Говорят, свой трехэтажный особняк в центре города он продал.

 

Как сообщил нам г-н Мантулов-Никифоров, он собирается переезжать в Сочи: «Поеду домой, у меня по России несколько домов». И пояснил: «Разве можно тут жить, когда постоянно бочками китайскими пугают, которые плывут по Амуру? Нет, тут жить нельзя».

 

По некоторым данным, еще два года назад он прикупил в Сочи участок земли в совхозе (примерно за 7 млн. руб.). Там и строит дом.

 

Вадим Мантулов на слуху с 1996 года. Тогда он решился тягаться с Виктором Ишаевым за губернаторство. Правда, набрал тогда всего 5% и финишировал третьим. Потом на какое-то время он пропал. Засветился в ОАЭ уже как Омар Никифоров. Как сообщали СМИ, успел ознакомиться и с местными тюремными обычаями. В Хабаровск г-н Мантулов вернулся в 2002 году.

 

Мы с большим интересом следим за удивительной судьбой пугающе инициативного простого станочника-сверловщика. Еще с той поры, когда в его кармане вдруг оказалось ползавода. Тогда на вопрос, как можно в момент стать миллионером, г-н Мантулов ответил, глядя в глаза: «Я очень много работал!» Вот он - настоящий секрет миллионера...

 

Константин Пронякин,

«Хабаровский Экспресс», 11 - 18 августа 2010, № 33 (884)

http://www.habex.ru/paper/86/943/

.