4-5 октября в Хабаровском крае будет работать делегация комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Возглавляет делегацию председатель комитета Дмитрий Азаров.
 
По данным пресс-службы краевого правительства, в регион вместе с сенаторами также прибудут представители федеральных органов власти – Минвостокразвития России, Министерства здравоохранения, Министерства связи и массовых коммуникаций, Министерства энергетики, Министерства обороны и Министерства культуры.
 
4 октября гости побывают в Комсомольске-на-Амуре. Здесь они посетят Комсомольский авиационный завод и Комсомольский филиал АО "Гражданские самолеты Сухого". Также члены делегации осмотрят объекты долгосрочного комплексного плана развития города - комплекс обезжелезивания и деманганации вод Амурского водозабора, Драматический театр, набережную реки Амур.
 
Итоги работы в городе Юности подведут на совещании по развитию транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры Комсомольска.
 
5 октября делегация Совета Федерации и федеральных министерств продолжит работу в Хабаровске. Здесь пройдет совещание по реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».
 
Гости также ознакомятся с ходом реконструкции стадиона им. Ленина, и набережной Амура, посетят реконструируемый акушерский комплекс краевого Перинатального центра, возложат цветы на площади "Город Воинской Славы", а также оценят ход строительства гидрозащитного сооружения в Южном округе Хабаровска.