Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
08.10.2024 09:50:35
Виктор Киселев
Вот уже и медведи, подозреваемые губернатором в нетипичном поведении, попали под раздачу!
"Ширится оппозиция власти!")))
Пока среди медведей, не населения)))...
А что молчащая рыба попадёт под раздачу -  так это ждёт всех молчащих)))
07.10.2024 11:33:18
Виктор Киселев
Лилия,
 
Театр - это не собственность артистов, а достояние населения края.
Артисты - лишь арендаторы.
Но судя по случившемуся - ХРЕНОВЫЕ АРЕНДАТОРЫ!
если сварщика перед работой не инструктировали под роспись, если он работал не самовольно, а по заданию, если не было допускающего к сварочным работам со стороны администрации театра, не был выделен наблюдающий с любой стороны, не велись журналы по ТБ - то сварщик здесь виноват минимально.
Штраф в пределах Законодательства!
Не от миллиардов стоимости объекта, а от средней зарплаты по договору или от уже производимых начислений - и по домам!
С остальными, с дирекцией театра, с его хозяйственным руководством предстоит разбираться.
Как и с косвенными ответственными лицами края.
Когда у нас упал кран - я был ответственной задницей по Т.Б.
Человека чуть не убило!
Меня спасло только то, что мои документы были в ажуре и кран упал, исполняя приказ главного инженера непосредственно на объекте, вне моего присутствия.
Крановщик оказался не капитаном крана, а исполнительным ефрейтором.
 
Так и Россия валится, что тот кран, поскольку ни капитанов у нас, ни граждан в наличии.
И на документацию Россия официально плюёт, и одни патриоты в ефрейторах повсеместно!)))
07.10.2024 10:56:50
Виктор Киселев
"На его реализацию направлено уже более 6,8 миллиарда рублей."
 
"Только этого мало!"
07.10.2024 10:52:37
Виктор Киселев
Уважаемый модератор!
Вы не могли бы взять на себя общественную нагрузку все тексты читателей сайта, адресованные губернатору, передавать в его Администрацию или ему лично, на его ленту?
И переданные отмечать, как "прочитанные"?
Было бы здорово увидеть риплей обратной связи!
К сожалению, у меня нет почты, аккаунта, и писем я не пишу.
 
Читаем текст.
"-  Микрорайон «Ореховая сопка» в Хабаровске активно застраивается, дошкольные учреждения здесь очень нужны и т.д. Сейчас идут работы по армированию и бетонированию монолитных участков колонн, стен и перекрытия 2 этажа, прокладываются инженерные сети, далее будут устанавливать окна. На объекте уже подведены трубы теплового контура, и, соответственно, здание к зиме будет готово, - отметил губернатор Дмитрий Демешин.
Уважаемый губернатор!
Если вы всё знаете - что вы здесь делаете, отвлекая от проблем и работы и себя и кучу прорабов в белых касках ?
 
К слову! Будь я хозяином стройки - у всех строителей каски были бы одного цвета!
Это равенство в дисциплине непременно улучшило бы в коллективе психологический климат.
Надо человека найти - телефон есть!
И что значит, "Вы рассчитываете"?
Подрядчик обязан знать, что его ждёт в случае невыполнения своих обязательств согласно календарного или задекларированного сетевого плана!
Это же в договоре есть!
И если это тема Кравчука - то флаг ему в руки в его зоне ответственности!
И попробуй он подведи!)))
07.10.2024 10:51:24
Лилия
Виктор Киселев, а  кто    реально  угрожает  детям  хабаровского  края?  Убийца   по  фамилии    Фургал?
07.10.2024 08:05:34
Лилия
Краснофлотец, Я   не  курю. В  отличии   от  тебя.  Я  просто не  хочу   чтобы  грабили  Хабаровский  край.Бюджет  нужно   тратить  на  нужды  народа.  А  убыточный  театр  не   нужен.  Артистов  нужно  отправить чистить  сараи.
Отредактировано 07.10.2024 08:37:07
07.10.2024 00:10:41
Краснофлотец
Лилия, что-то покурила или просто из ума выжила?
06.10.2024 23:36:43
Виктор Киселев
Смотрю на рекламу с её безмятежно улыбающимися лицами - и забываю, что где то идёт СВО и повсеместно зазывают настоящих мужчин защищать своих детей и Отечество...
За деньги и льготы.
06.10.2024 23:30:42
Виктор Киселев
Прикатила с Китая жена...
Она там лечилась и я благодарен Создателю за эту возможность лечится нашим людям в Китае.
Потому, что в Хабаровске годы тому её чуть не убила наша доктор медицинских наук.
Хорошо, что супруга набралась отваги пойти ещё к одному врачу, который оказался почти пацаном, жутко удивившемуся диагнозу, поставленного жене.
(Вот точно такое в России и право!)))   )
А выписав ей рецепты и узнав, кто поставил диагноз, взмолился: только ради Б.га, не выдавайте, не говорите это ей, (доктору медицинских наук!)
Это Россия!)))
Так вот прикатила с Китая жена.
И чего она только с собой не привезла!
Каких только курток, сумок, шмоток, обуви, косметических наборов, белья, галантереи и т.д.
Пол дня у нас в квартире слышались восклицания родственников и соседей.
"Вот это да!", "Ух ты, как интересно!", "Смотри ты!",  "Какая мягенькая!" и т.д.
"А какие там яблоки! - восхищалась жена. -Я рвала их сама, с деревьев!
( Каждое яблоко - 11 - 12 см в диаметре! И это под Уссурийском!
У НИХ!
А у нас их нет...
Я понимаю слова губернатора об импортозамещении перед нашей аналоговнетной выставочной "Улицей Дальнего Востока" или как её там...
Что ни павильон - то приглашение забрать наши природные богатства или предложение развивать свой туризм...
 
Потому я хочу обратиться к Дмитрию Викторовичу Демешину с вопросом: " Вот жена вернулась с Китая, где ей здорово поправили здоровье и откуда она привезла КУЧУ ТОВАРОВ!
Вопрос: "А что бы китаец мог бы купить себе интересного из нашего, отечественного, посети он Хабаровск - столицу края?
Это же не проблема художественных салонов!  
Молоко, колбасу, сметану с сыром - это понятно. Хабаровские носки кто то производит.
А ЧТО ЕЩЁ? Ну не истребители же туристам предлагать!)))
Кто то - знаю - в частном порядке делает портфели.
Какой то сапожник на заказ делает обувь. Настоящие краги с гарантией - пишут!
ВЫ ЗНАЕТЕ ЭТИХ ЛЮДЕЙ?
Почти все продавцы в туристических центрах Китая знают худо - бедно русский язык.
А есть ли в Хабаровске магазины, где китайцам могли бы ответить на их языке?
Понимаете, автобусы и смежное с кем то их производство - это не то, что заинтересует Китай.
Чем мы могли бы заинтересовать китайского гражданина, если мы - вот как и я здесь - специалисты только поговорить?
Есть кто в краевой Администрации, серьёзно занимающийся вопросами запуска производств, взаимодействия с производителями товара и их маркетингового продвижения на бездонную китайскую сторону?
Вот сколько раз уже подымал вопрос о том, что каждая машина по сбору мусора обязана иметь прессовое устройство для превращения в брикеты пластиковой тары - БЕСПОЛЕЗНО!
ДЕСЯТЬ ЛЕТ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ - БЕСПОЛЕЗНО! Понимаете?!
 
Словом, безнадёга -  и не знаю что сказать...
06.10.2024 22:07:20
Виктор Киселев
пенсионер
Из каждой трагической ситуации можно найти выход. У нас на Втором Хабаровске хороший ДК железнодорожников, можно здесь найти пристанище и сохранить коллектив. Демешину совместно с дирекцией театра надо проработать этот вопрос.

Уважаемый пенсионер
Присоединяюсь!
06.10.2024 21:58:00
Виктор Киселев
Снова не по теме истории...
Зато по теме "Современное лицо России")))

 
Районная почта Ванино.
Работают всего два человека.
Всегда очередь.
Человек просит дать три конверта.
В советское время эта услуга была без очереди.
В наше же время всё не так!)))
"Вы знаете - говорит оператор - мне всё равно надо их пробивать! Потому встаньте в общую очередь"
Оказывается, в России время капитализма с его главным лозунгом "Время - деньги!" стало идти значительно медленнее, чем летело время в СССР.
Со скоростью перемещения очереди и, наконец, пробивания чека!
Но это ещё не всё!
Через некоторое время тот же человек просит отправить письмо в Беларусь заказным.
И узнаёт, что сейчас заказная корреспонденция отправляется только при наличии паспорта!
ТАК НАДО! - прекратила оператор его возмущение, потому, что в СССР такого не было.
И есть подозрение, что простые письма от граждан в Администрациях сразу выбрасывают "на всякий случай или как бы чего не вышло!"
Через минуту человек предъявляет паспорт гражданина этого союзного нам государства.
И что здесь началось!)))
Возмущённый оператор не знала, как паспорт читать.
Как различать его союзный номер...
" Что Вы мне даёте!" - возмущалась она.
"Хорошо, что я не француз!" сказал человек и объяснил что и где.
Но не французу это не помогло!)))
Стоило оператору начать забивать данные паспорта, как вдруг она воскликнула: .
"А где ещё пять цифр? В вашем паспорте? Программа требует ещё пять цифр! В наших паспортах они есть! А в вашем? Что? Нету? Тогда я не смогу выполнить ваш заказ! Программа настроена только на паспорт России! Следующий!" - и паспорт  шлёпнулся перед ним в окошко.
 
Это Россия, детка!)))
Отредактировано 07.10.2024 00:34:48
05.10.2024 18:29:25
Виктор Киселев
Лилия
 
Как это не относится?
Решили пожеманничать?)))
А губы накрасили?)))
05.10.2024 17:54:08
пенсионер
Лилия, "В настоящее время 24 театра России предлагают организовать гастрольные туры в поддержку пострадавшего учреждения". сообщает ИА AmurMedia.
Примут они приглашения и прощай Хабаровск. Им же некуда вернуться. А так будет рабочее место. Про ДК, хоть я и живу не далеко от него но что-то не припомню когда последний раз проходили массовые мероприятия. Даже очередную гордовщину со дня образования ООО РЖД начальник дороги провёл в ДОРА, хотя большенство железнодорожников живёт на Втором Хабаровске.
05.10.2024 15:41:18
Виктор Киселев
Возгорание есть пример не столько нарушения техники безопасности, сколько отсутствия ответственности у ответственных товарищей, ответственных за порученное дело.
А ещё это пример того, что нельзя доверять исполнение ответственных работ каждый раз случайным людям, побеждающим на конкурсах!
Это с организации можно взыскать!
А что ты можешь взыскать с частника, да ещё иностранца?
Разве что международный конфликт?!
Был ли у него злой умысел? Конечно же нет!
А как хозяйствующая часть Администрации театра контролировала проведение работ в границах своей ответственности?
(Предположу, что она считала эту тему подотчётной Администрации губернатора!)
За "Сны Пушкина" отвечают, а за страну и за собственную крышу - губернатор ответит?
Вопросы остаются! Их много!
И такое -на самом значимом в губернии объекте!
Краевой инспектор по Т.Б. поинтересовался объектом, видами работ и состоянием сопровождающего контроля за проведением этих работ со стороны Т.Б.?
А краевой пожарник? ХОТЯ БЫ ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА??
А пожарник театра?
Театры ведь должны же располагать этими единицами или уже нет?
Кроме того, после "Серой или какой там лошади" осмотру ведь подвергались все театры России на предмет наличия возгораемых и токсичных материалов! Хорошо, что здесь было открытое горение.
В замкнутом пространстве зрительного зала театра всё было бы иначе!
 
Я извиняюсь за многословие! Мне узбека жалко!
Нашли крайнего!...
Беда всегда приходит туда, где экономят на спичках!
Отредактировано 05.10.2024 17:16:52
05.10.2024 12:27:25
Виктор Киселев
Приношу извинения, поторопился - и механически ошибся.
500 рублей сейчас для меня - это 2.5 % моего заработка. (Что б никто не завидовал!))) )

Бывает.
Теперь по пожару.
Случился он не из-за того, что не соблюдалось миграционное законодательство.
А из-за того, что не соблюдались требования техника безопасности, запрещающие проведение работ с открытым огнём в чердачных помещениях зданий и допускающих их в порядке исключения, с обязательной выдачей наряда - допуска, с инструктированием каждого, с подготовкой рабочего места, при наличии допускающего ответственного из работников театра, отвечающего за подготовку рабочего места, безопасным складированием возгораемого материала и т.д.
Причины пожара всегда одни и те же. И здесь "было чему гореть - главная.
Горение происходит при наличии высокой температуры, например, при проведении сварочных работ, или при наличии открытого огня.
При этом все эти соблюдаемые меры предосторожностей могут быть перечеркнуты наличием доступа посторонних лиц!
Кто отвечал за то, чтобы посторонних не было во время проведения ремонта кровли?
Это не праздные вопросы, поскольку точно так же и в один день в России сгорел ещё один театр - в Екатеринбурге, Свердловске.
Ещё раз извиняюсь. Прочёл другие тексты. Причины уже названы.
Сварка. Искры попали на утеплитель - и тот вспыхнул!
Большой вопрос к проектировщикам и строителям: а как это применили горючий утеплитель в общественном здании такой категории?! Это же голимое преступление!
Вопрос к руководителю работ: где наряд - допуск на проведение сварочных работ?
Кто допускающий?
При сварке на чердаках обязан быть и наблюдающий, с ведром воды на всякий случай, кошмой, песком и огнетушителем...Который два часа по окончанию работ обязан 2 часа наблюдать...
Нет, это Россия, детка!
Башка забита у всех чем угодно, но не тем, что надо!
А у артистов башка вообще ничем не забита!
Кроме патриотизма в искусстве и любви к такому вот искусству!)))
05.10.2024 12:10:40
Лилия
Виктор Киселев, экономика  не  относится  к  хлебу  и  каше!И зачем   Москве  перегрузочные  терминалы?  И  почему  твои  терминалы  убыточные? и  почему  Ванино все  время  просит  дотации?  Почему  побирается?  Или  просто  воры  захватили  власть в  ванино?
04.10.2024 20:47:49
пенсионер
Из каждой трагической ситуации можно найти выход. У нас на Втором Хабаровске хороший ДК железнодорожников, можно здесь найти пристанище и сохранить коллектив. Демешину совместно с дирекцией театра надо проработать этот вопрос.
RSS