Комментарии
Вы просматриваете мобильную версию сайта.
Перейти на обычную версию >>
Фильтр:
Сбросить
09.10.2024 22:21:51
Виктор Киселев
Пупкин Иван Иванович,
А, может, я специально ума не нажил...
 
Контрактные деньги нажить не опасно.
А вот ум нажить - это опасно!
Хочешь проверить?)))
Вот скажи, если не побоишься, нужен ли России мир?
 
И с какими итогами встретит Россия мир, если он наступит?
Как думаешь?
09.10.2024 22:02:26
Виктор Киселев
И работы предстоит очень много ещё,
И работы предстоит ещё очень
и работы ещё предстоит...
И работы ещё...
И работы...
09.10.2024 21:13:16
Виктор Киселев
Не поеду  на Чукотку!
 
Вот наступи я там в Г...
И представляете, ЧТО ТАМ НАЧНЁТСЯ!))
09.10.2024 20:34:53
Виктор Киселев
Лилия
Виктор Киселев, не   путай  понятие  достояние  и  собственность!

Лилия
Твой интеллект достояние или собственность?
09.10.2024 13:33:35
Лилия
Виктор Киселев, не   путай  понятие  достояние  и  собственность!
09.10.2024 09:45:50
Виктор Киселев
Виктор Киселев
Эх, был бы сейчас социализм!)))
Есть что то Ленинское в Никите Куранове и Дикульское - в Дмитрии Кузнецове)))

 
Мои извинения и хорошего дня Никите Туранову.
С Курановым я договорился...)))
09.10.2024 09:37:08
Пупкин Иван Иванович
Виктор Киселев, в сумасшедший дом твою писанину передать, разве что. Щас все  всё бросят и кинутся Витю Киселева читать, ты жизнь прожил, а ума так и не нажил.
09.10.2024 09:31:46
Пупкин Иван Иванович
Виктор Киселев

У НИХ!
А у нас

У нас есть безумный пенсионер Витя, который, не понимая ничего, от пуза веером на любую тему чешет.
09.10.2024 01:34:05
Виктор Киселев
Эх, был бы сейчас социализм!)))
Есть что то Ленинское в Никите Куранове и Дикульское - в Дмитрии Кузнецове)))
09.10.2024 01:24:52
Виктор Киселев
А давайте в связи с нетипичным поведением медведей вспомним замечательного детского поэта Валерия Шульжика?
Заодно поблагодарим Главу Камчатки за поднятую тему нетипичности и вспомним Абрама Матвеевича - соседа моего детства
С Абрама Матвеевича и начнём!
 
Только ему не повезло...
Что бы ему было от нетипичного поведения медведей!
Тем более, что в нашей БССР тогда медведей и не было.
Бедолага обратил внимание на нетипичное поведение... кошки.
Но, по порядку.
В то время, когда это случилось, ему было уже за сорок.
Его уважал весь двор.
Он был заведующим непререкаемо самого лучшего в городе магазина, неоднократным городским чемпионом по шахматам - тоже спорт, и фантастически играл в шашки!
Жили они бедно.
При одном работающем прокормить четверых детей даже заведующему было трудно.
Хорошо, что ему помогала его русская жена - статная и красивая Наталья Дмитриевна, которая была на голову выше Абрама Матвеевича и имела высшее экономическое образование.
Но поскольку при социализме экономики не было, она проработала всего один день, а всю остальную жизнь проходила во дворе в фуфайке. Но не работать в социализм было круто!
 
Так вот как то во дворе летом Абрам Матвеевич устроил шашечный турнир на трёх табуретках. И все, кто хотел, могли  с ним сразиться.
Сразиться? С чемпионом города? Это было доверие!
Пацаны прибежали аж из соседних дворов!
Было жарко. Абрам Матвеевич сидел в своей пристройке к дому, в своих знаменитых трусах, а пацаны входили, и, проиграв, с междометиями выходили, досадно размахивая руками.
Все, кто желал, могли наблюдать за турниром в открытую дверь пристройки.
И здесь я понял, что без правильной тактики - в душе я и тогда был военным - я у него не выиграю.
А поскольку Абрам Матвеевич выигрывал у всех, то я просто должен копировать его ходы! Вынуждая его играть против самого себя! И держа это в тайне, сели играть.
"Хм" -сказал знавший меня с потрохами удивлённый Абрам Матвеевич: "Ничья!"
"Во даёт!" воскликнули, позавидовав, пацаны, в то время, как я, зардевшись и не глядя на них, расставлял шашки для следующей партии: ТАКТИКА СРАБОТАЛА!
Но в следующий раз что то пошло не так!
Абрам Матвеевич стал почему то подставлять свои шашки под бой!
Когда он подставил и третью, в порыве благородства я, уже чувствуя, подобно нынешним телекомментаторам событий в Украине запах неминуемой победы, предупредил его:
"Абрам Матвеевич! Но я же побью!"
"Что делать... - вздохнул улыбающийся Абрам Матвевич - Раз это случилось - БЕЙ!"
"Как хотите!" - пожал я плечами - и стеснительно побил. А он мне "Ещё бей!"
И я снова, уже безжалостно побил.
И здесь Абрам Матвеевич, озорно улыбаясь, сказал, глядя мне в лицо: "Шашки, Витенька, замечательная вещь! БЕЙ!"
Я ещё раз побил! Тут один из накануне проигравших сыновей Абрама Матвеевича, проходя мимо, мне и говорит: "Тоже мне! Нашёл с кем играть!" И заржал)))
А Абрам Матвеевич, улыбаясь, снимал шашки одну за одной, пока доска не осталась голой)))
Из за своего короткого роста и мягкого торчащего над трусами животика флегматичный Абрам Матвеевич не играл в баскетбол, но это ему не мешало смотреть на мир выпуклыми живыми глазами в огромных сатиновых трусах "на вырост", с вложенными за их резинку большими пальцами - как у Льва Толстого -  маленьких рук.
Так вот дело было тёплым летним утром, когда солнце уже светило вовсю, а люди ещё не начали просыпаться. Удобства социалистического жилья в нашем городе тогда находились во дворах. В нашем - в виде двухочкового туалета, куда, щепетильный к совершению утреннего туалета и начал перемещаться в галошах, с животиком и огромных трусах наш сосед.
Как вдруг он заметил нетипичное поведение чьей то кошки, которая требовательно мяукая и оглядываясь, смотрела прямо на него, стоя поперёк его дороги.
Вежливый, обнаруживший нетипичность, Абрам Матвеевич сначала остановился, внимательно разглядывая кошку, а потом снова стал перемещаться к желанному месту.
К его недоумению, кошка замяукала громче и стала кидаться из стороны в сторону, глядя на него. Потому, несмотря на утреннее солнце, Абрам Матвеевич оробел.
Но начатое  требовало завершения.
И глядя на нетипичную кошку, мужественный Абрам Матвеевич пошёл прямо на неё, шипящую и готовую драться, пугая её тощей ногой в галоше.
Но стоило ему взяться за ручку дощатой двери, как КОШКА БРОСИЛАСЬ НА НЕГО!
 
Этот ужас, пока были живы, помнили все старики нашего квартала!
Абрам Матвеевич так кричал, как он не кричал никогда!
Попросыпались все! Кривые деревья выровнялись!
С соседней улицы на его крик прибежал сторож Универмага с дубальтовкой наперевес!
Кошка давно уже убежала, а Абрам Матвеевич всё стоял, как вкопанный, пока не вышла его жена и не повела, сконфуженного, за руку домой в его огромных трусах.
А всё объяснилось просто.
Кто то из славян из жалости решил утопить в туалете родившихся кошкиных котят. Но и этого сделать не смогли. Котята пищали, а кошка их охраняла.
Ну а теперь к Валерию Шульжику и его стиху, посвящённому нетипичности)))
 
Уронила белка шишку.
Шишка стукнула зайчишку
Тот пустился наутёк -
Чуть не сбил медведя с ног!
 
Под корнями старой ели
Размышлял медведь пол дня:
"Что то зайцы обнаглели!
Нападают на меня!"
08.10.2024 18:00:32
Виктор Киселев
Лилия
Виктор Киселев, театр   не  является  достоянием.Уголовное  дело  по факту  пожара   возбуждено   и  поручено  Нагаевой  Т.В.  Нужно  ждать  результатов!

 
Уважаемая Лилия
Что значит "не является достоянием"?
Даже курятник является достоянием!
Не кур, а того, кто его строил!)))
Бюджетный вариант восстановления о том же и говорит...
Не сценической площадки театрального коллектива...
Театр, восстановленный на средства народа есть ДОСТОЯНИЕ НАРОДА...
Как место проведения его торжественных общественно - значимых мероприятий.
 
Что касается Нагаевой Т.В.
Она судить или расследовать?
Если судить, то наверняка по бумагам, составленным следователем.
И в этом случае КАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫ ОТ НЕЁ ЖДЁТЕ?)))
Я полагал, что по моему делу следователь исписал две "Снегурочки"...
А оказалось, не две, А СЕМЬ!)))
Семь "Снегурочек" из-за одного слова, понятого им, как приказано
Он же не совсем !
Ему пофиг!)))
 
Прошло уже одно заседание.
Суд и не пытался узнать, что было.
Суду задавать вопросы нельзя!( ? )
Можно ли задать вопросы следователю - не знаю.
Так что про что Вы - не понял)))
В России всё по справедливости!
Как закажут - так расследуют и осудят...)))
Отредактировано 08.10.2024 18:02:31
08.10.2024 13:54:44
Виктор Киселев
Лилия
Виктор Киселев, в  ванино есть  оппозиция?   Возглавляет  её  судья  тощева?

Уважаемая Лилия)))
 
Знак вопроса выражает сомнение, означая не утвердительную, а вопросительную форму речи.
Понятие "Оппозиция" предполагает множественное число не согласных с чем то людей.
Не обязательно несогласных с политическим мнением управления, (а не власти, поскольку ВЛАСТЬ ВСЕГДА ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ, НЕ ДЕЛЕГИРУЮЩЕМУ ЕЁ НИКОМУ.
Но поскольку русский народ вековечно спит, то управление пользуется возможностью стать для всех спящих их властью.
Ведь спящему всё равно!)))

В этом смысле один я - не оппозиция, а в некотором смысле "Кихот безДон", хахаха!)))
 
Что касается судьи Тощевой...
Я её никогда не забуду! (Я её, может быть, не увижу!)))  Подмигивание
Она точно не оппозиция, а ранний продукт современного Российского правосудия.

 
Именно она лет 18 тому заявила, что если я, будучи аварийщиком, не ушёл с дежурства и остался на ночь, поскольку не было кому передавать смену: - сменщик запил...
Поскольку я, имея на руках ДВА ПОДПИСАННЫХ МОИМ РУКОВОДСТВОМ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МНЕ ОДНОДНЕВНОГО ОТПУСКА ДЛЯ ЗАМЕНЫ БАТАРЕЙ ОТОПЛЕНИЯ ЗА ДЕНЬ ДО ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА воспользовался этим правом и на работу на следующее утро - в день предоставленного мне отпуска - не явился, ТО ТЕМ САМЫМ Я СОВЕРШИЛ... ПРОГУЛ!)))
 
ЗА КОТОРЫЙ МЕНЯ И УВОЛИЛИ, между прочим!
 
Да здравствует наш Российский суд - самый справедливый суд в мире!)))
08.10.2024 12:55:55
Виктор Киселев
Педагоги Еврейской автономии активно включились в работу форума и посетили различные площадки, среди них:
 
• конкурс инициатив родительских сообществ 2024-2025 гг.
• разговоры о важном по-новому
• круглый стол «Россия - страна возможностей»
• педагогический стендап
• мастер-класс «Медиаимидж педагога»
• экскурсия в офис Яндекса и др.

И зачем всё это, вызывающую во мне только иронию - не знаю)))
Читаю: "Конкурс инициатив родительских собраний"...
И вспоминаю, что на родительские собрания меня встречали и убедительно ПРОСИЛИ НЕ ПРИХОДИТЬ!)))
В хорошем, "умном"  классе самому надо быть соответственно умным.
В "плохом" мало интеллектуальном классе надо перестать выращивать плесень!
Экскурсия в офис Яндекса - ТОЛЬКО НЕ В ТЕМЫ, КОТОРЫЕ ОН ПРЕДЛАГАЕТ, а в темы хорошего пользователя Интернетом и в делателя - на основании роликов из ин. форм. программ Ютуба, с немедленным практическим применением в деле  - это безусловно!
СКОЛЬКО ТАМ ТЕХНОЛОГИЙ, ИДЕЙ И ПРИМЕРОВ!

 
Любят всегда за что то, в том числе и Родину.
За красоту! За ум! За благородство! За правду! За справедливость!
А когда нет ничего. то за что и любить?
Один раз сказал - и хватит!
Или "Россия - страна возможностей"
 
Вспоминая себя, ох и доставалось бы от того меня - школьника нынешним классным руководителям!)))  
 
 
08.10.2024 11:55:09
Лилия
Виктор Киселев, театр   не  является  достоянием.Уголовное  дело  по факту  пожара   возбуждено   и  поручено  Нагаевой  Т.В.  Нужно  ждать  результатов!
08.10.2024 11:52:25
Лилия
Виктор Киселев, в  ванино есть  оппозиция?   Возглавляет  её  судья  тощева?
08.10.2024 11:19:19
Виктор Киселев
Что в СССР, что в России традиции непобедимы!
Мера социальной поддержки в форме социального сертификата на санаторно-курортное лечение обязана относится не к званиям, а к нуждающимся в санаторно - курортном лечении!
А если человек болен, то ему надо помогать ОДИНАКОВО, НЕЗАВИСИМО КТО ОН ТАКОЙ!
Поскольку мой брат в Афгане, спасший при нападении со своими ребятами огромную колонну боеприпасов, если бы себя лично не внёс в список, не получил бы и медальки!
Или моя жена - единственная "ПОСЛЕДНЯЯ ИЗ МОГИКАН" баба ушедшей страны, оживлявшая ещё чугунные трофейные кассовые аппараты, ремонтирующая электромеханические, потом электронные при их бесчисленных модификация от корейских, японских и китайских производителей, когда то на весь Ванинский район одна и ремонтирующая их до сих пор - и ведь даже не "Ветеран труда" при трудовом стаже в 54 года!)))Работает с 15 лет! В 18 была членом Месткома Военторга, заведовала столовой...
И даже за пятьдесят лет совместной жизни со мной не получила от Родины ни шиша))
Хахахахаха!
Отредактировано 08.10.2024 13:48:20
08.10.2024 10:16:59
Виктор Киселев
Чукотка и Хабаровск подписали соглашение о сотрудничестве для поддержки предпринимательства

Встречи друзей у нас без фуршетов не обходятся...
И по окончанию этих встреч предпринимателям конечно надо помогать друг другу!
.
08.10.2024 10:03:22
Виктор Киселев
Оппозиция готовится к выступлениям?)))
08.10.2024 10:00:50
Виктор Киселев
В региональном правительстве прошло заседание антинаркотической комиссии ЕАО
 
Даже так?!
Выездное, непосредственно в правительство?
 
Есть проблемы?
RSS