И. Абрамов
И. Абрамов

Депутат Госдумы Иван Абрамов (фракция ЛДПР) направил на имя руководителя Следственного управления СКР по Амурской области Андрея Голомбиевского заявление, в котором попросил проверить факты, которые могут относиться к председателю Заксобрания Амурской области Николаю Савельеву. По информации заявителя, спикер может быть причастен к «непристойными действиями в отношении несовершеннолетних...» По информации депутата, эти истории были в 1990-х годах.

 

В Амурском региональном отделении ЛДПР говорят, что информация у них появилась некоторое время назад, но ход делу они дали лишь после ее уточнения и после многочисленных нападок со сторону прогубернаторских СМИ.

 

Напомним, после инициативы КПРФ и ЛДПР по отставке Савельева с должности, последние (прогубернаторские СМИ) в середине февраля начали информационную атаку под лозунгами «Геи против Савельева», проведя аналогии с московской акцией гомосексуалистов против руководителя «Аэрофлота», который является однофамильцем председателя Амурского Заксобрания. При совмещении двух информации: московской и амурской, - у читателей могла возникнуть аналогия, что, якобы, у депутата Абрамова нетакая ориентация.

 

Теперь Иван Абрамов собирается в суде доказывать, что проиллюстрированный его фотографией материал на прогубернаторском сайте www.portamur.ru «Геи требуют отставки Савельева» к нему лично не имеет никакого отношения.

 

Антон Симонов

 


.