Кадр из фильма «Жернова Фемиды». Начало
Кадр из фильма «Жернова Фемиды». Начало
Кадр из фильма «Жернова Фемиды». А. Шулятицкий
Кадр из фильма «Жернова Фемиды». А. Шулятицкий
Кадр из фильма «Жернова Фемиды». М. Тимофеев
Кадр из фильма «Жернова Фемиды». М. Тимофеев
Кадр из фильма «Жернова Фемиды». Л. Тимофеева
Кадр из фильма «Жернова Фемиды». Л. Тимофеева

В редакции газет, на днях, по электронной почте пришла ссылка на сайт, где выставлен видеоролик под названием «Жернова Фемиды». Фильм рассказывает о нашумевшем уголовном деле бизнесмена, учредителя спортивного клуба «Моисей» и помощника депутата от ЛДПР Михаила Тимофеева, которого задержали в Хабаровске еще 1 февраля.

 

Смело выступает адвокат Андрей Шулятицкий, ранее занимавший пост старшего следователя по особо важным делам следственного комитета при МВД РФ по ДФО: «Я считаю, что на тех, кто расследует уголовное дело в отношении Тимофеева, впору заводить дела за фальсификацию материалов, за привлечение заведомо невиновного лица к уголовной ответственности, за незаконное задержание и заключение под стражу и т.д. Тимофеев, состоятельный человек, бизнесмен, находится под стражей за 1,1 тыс. руб., которые он якобы должен был получить от членов ОПГ («Моисеевские», якобы собирающих «дань» с хабаровских таксистов.- Авт.)».

 

Сам Тимофеев считает «показания абсурдными, а показания свидетелей — нелепыми и выбитыми незаконно...».

 

По фильму оказывается, что в 2009 г. Михаил Тимофеев, якобы, оказывал помощь в организации съемок другого нашумевшего фильма «Красный Восток» (транслировали на канале Рен-ТВ), где в частности речь шла о неких связях начальника ГУ МВД по ДФО генерал-полковника Анатолия Золотарева.

 

«Видимо, это и послужило толчком для невидимых кукловодов» - посыл из фильма. И далее: «В информационном пространстве началась публичная «казнь» Тимофеева... Некоторые участники процесса зомбированы чей-то высшей волей...»

 

Супруга задержанного бизнесмена Лариса Тимофеева комментирует: «Он был известен и ему не нужно было завоевывать авторитет. Как вы себе представляете, он стоит на ступеньках своего офиса - бизнес-центра «Хабаровск-Сити» (ул. Истомина, 64. - Авт.), и как Ленин на броневике говорит: «Захватить!» или «Взять под контроль!»...

 

Говорят, что скоро выйдет 2-я серия, она будет более жесткой по подаче информации. Как пообещали создатели — фильм будет разоблачительным. Интересно, какова его цена?..

 

«Хабаровский новостной портал», 23.06.11

ст. «Тимофеев заговорил»

http://habex.ru/kriminal/timofeev-zagovoril

.