В. Жеребятьев
В. Жеребятьев

В Петропавловск-Камчатском городском суде находится иск прокуратуры Камчатского края о выселении из служебного помещения главного судебного пристава Камчатского края Валериана Жеребятьева.

 

На суды Валериан Валериевич не является по уважительным причинам: отпуск, командировки и пр. Видимо, скоро возникнет вопрос о силовом приводе руководителя УФССП в суд. Эта функция, как известно, лежит на судебных приставах!

 

Еще в 2009 году прокуратура края выявила, что администрация Петропавловска-Камчатского незаконно выделила квартиры на ул. Ларина, 38 (кв. №11 и кв. №76) руководителю следственного комитета Ю. Морозу и В. Жеребятьеву. Если Мороз, как законопослушный гражданин, давно покинул жилище, отнесенное к «общежитию», то главный судебный пристав почему-то не хочет выполнять указания прокуратуры. На суды он не является, что может сказаться на деловой репутации человека в погонах.

 

Любопытно, когда редакция «КВ» не явилась на суд по иску главного судебного пристава В. Жеребятьева, посчитавшего, что в газетной статье уронили деловую репутацию его ведомства, суд принял заочное решение... без представителей редакции. Может, не стоит суду дожидаться судебного пристава и вынести единственно верное решение о выселении жильца?

 

По закону мэрия может выделять жилище лицам, нуждающимся или состоящим в трудовых отношениях с муниципальными предприятиями. В. Жеребятьеву квартиру должно было предоставить его федеральное ведомство. На эти цели выделяют деньги. В конце концов, он мог просто снять квартиру за казенный счет. Чиновники разного уровня пользовались добротой мэра В. Скворцова, который не отказывал хорошим людям. В итоге мэр оказался под уголовной статьей за квартиру, выделенную на ул. Чубарова, 10 бывшему начальнику следственного отдела Николаю Потопене. Жильё было приватизировано и продано. Выходит, семья в квартире вовсе не нуждалась?

 

«Камчатское время, 13.03.11

http://kamtime.ru/node/1323

.