Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, офицеры, генералы и адмиралы

Уважаемые ветераны войны, труда и военной службы, гражданский персонал округа!

 

К. Сиденко
К. Сиденко

Поздравляю вас, ваших родных и близких с наступающим Новым, 2011 годом!

 

В 2010 году воины-дальневосточники достойно выполнили поставленные перед ними задачи по надежной защите восточных рубежей России.

 

Уходящий год стал знаковым в истории Вооруженных сил Российской Федерации - завершено формирование новых военно-административных образований, в том числе ордена Ленина Краснознаменного Восточного военного округа, в состав которого вошли соединения и воинские части Тихоокеанского флота, Дальневосточного военного округа, восточной части Сибирского военного округа, объединения ВВС и ПВО, железнодорожных войск.

 

Несмотря на проводимые преобразования 2010 год был насыщен учениями различного масштаба и характера, выполнением специальных задач военнослужащими округа за пределами России в Аденском заливе и Южной Осетии. Наиболее значимыми для нас стали учения «Восток-2010», в ходе которых военнослужащие продемонстрировали высокий профессионализм и умение выполнять задачи в любой обстановке.

 

Наступающий 2011 год будет не менее напряженным, что обусловлено задачами, стоящими перед войсками в новом учебном году. Нас ждет кропотливая каждодневная работа, направленная на повышение уровня индивидуальной подготовки всех категорий военнослужащих, достижение уровня боевой выучки соединений, воинских частей и подразделений округа, гарантирующих их способность выполнять боевые задачи в соответствии с предназначением и в любых условиях, решение социальных вопросов. Гарантом достижения высоких результатов в ратном труде являются высокая организованность, бережное отношение к вооружению и боевой технике, твердая воинская дисциплина, забота о семьях военнослужащих.

 

Выражаю благодарность личному составу войск округа за старание и разумную инициативу, выдержку и организованность в ходе повседневной боевой учебы. Благодарю гражданский персонал за добросовестный труд, обеспечивающий успешную жизнедеятельность войск округа. Особо признателен вам, дорогие ветераны войны, труда и Вооруженных сил, за активную пропаганду героических традиций защиты нашего Отечества и работу по повышению престижа военной службы.

 

Желаю вам, уважаемые товарищи, вашим семьям, родным и близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия, ратных, трудовых и творческих успехов на благо России!

 

Пусть новый, 2011 год станет для вас временем добрых перемен и успешной реализации намеченных планов! Мои особые поздравления военнослужащим и гражданскому персоналу округа, которые в новогоднюю ночь выполняют задачи на боевых постах, кто встречает 2011 год вдали от Родины. С Новым годом! С новым счастьем!

 

Адмирал Константин Сиденко,

командующий войсками Восточного военного округа

.