«Президенту Российской Федерации

Медведеву Д.А.

 

Дмитрий Анатольевич!

 

Сердце кровью обливается, когда видишь ваши усилия по наведению порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве страны. Это отрывает вас от любимых занятий: фотографии, компьютерными и мобильными системами и другими делами для души. Такие же проблемы, из-за этого треклятого народа, у правительства, губернаторов, мэров, глав районов и поселений. Ах, чуть не забыл, у нас в стране ещё имеется и «потешные президенты» регионов.

 

Право затрудняюсь как назвать мои предложения, толи модернизация, или инновация, думаю, правильно будет — ноу хау-по-российски. Вот что я предлагаю:

 

1. - в новогоднем обращении к российскому народу отмените Жилищный кодекс, всё равно он не исполняется и перспектив по его исполнению — ноль.

 

2. - убрать в жилищно-коммунальных отношениях такое понятие, как договор, т.е. потребитель всегда не прав.

 

3. - отменить в сфере ЖКХ все виды лицензий, сертификатов и санитарные нормы.

 

4. - установить отопительный сезон в России 365 дней в году и брать с народца плату как за температуру в Арктике.

 

5. - рассмотрение заявлений, а не дай бог жалоб, за ненадлежащее предоставление коммунальных услуг, приравнять к анонимкам, т.е. не рассматривать, а повторные заявления и жалобы рассматривать как измену Отчизне.

 

6. - снять раз и навсегда всякие ограничения на рост тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг, а за попытку гражданина узнать «а почему они такие?» ввести смертную казнь и пошлите к чертям собачьим отечественных и зарубежных правозащитников. А главное народу станет поменьше, значит проблем меньше.

 

7. - снять всякую ответственность с себя, правительства, губернаторов, опять чуть не забыл про «потешных президентов», мэров, глав районов и поселений за ненадлежащее оказание коммунальных услуг гражданам, мало ли личных проблем, своих проблем у чиновников.

 

8. — узаконить расстрел из личного оружия на месте без суда и следствия жалобщиков прокурорам всех уровней, чтобы никто не отвлекал их от защиты творящих безобразие дорогих вам чиновников, отвечающих за ЖКХ.

 

Извините, что не уложился в 7 пунктов, как Творец в 7 дней при сотворении мира, так и задачи по реформированию ЖКХ, пожалуй, намного серьёзней и сложнее, чем какое-то сотворение мира. Мне даже трудно представить, сколько у вас появится ресурсов для экспорта по дешёвке вашим европейским и азиатским друзьям российских энергоресурсов, ведь отпадёт надобность обеспечивать внутри страны жилищно-коммунальное хозяйство.

 

Если вы воспользуетесь моими предложениями, то степень доктора наук вам обеспечена, а там, гляди, и академиком можно стать, только надо подсуетиться, да кое-где промазать, но эти схемы у нас в России отработаны до виртуозности и с блеском реализуются.

 

Если у вас закрадутся сомнения к моим предложениям, я вас заверяю, что в нашем Ульчском районе Хабаровского края всё, кроме применения смертной казни и расстрелов, уже применяется и преспокойно давно существует. Народ в тайне надеется на вас, что вы это, наконец-то, узаконите. У нас в районе за эти новации два руководителя коммунальной сферы отмечены Почётными грамотами министерства регионального развития и надеемся, что и глава района будет удостоен высокой государственной награды, старается ведь, раб галерный.

 

Ещё предлагаю вам убрать из Уголовного кодекса статью «Геноцид», не может быть в современной России такого явления, как в Советском Союзе не было секса.

 

Зная вашу большую любовь к различным девизам, предлагаю к этой программе применить следующее: «ЖКХ - живите, как хотите». Прецедент есть. Так чего же вам медлить? Вперёд и только вперёд.

 

Ваш искренне верноподданный

житель п. Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края

Ерин А.Д.

 

13 декабря 2010 года».

 

.