https://news.mail.ru/politics/48779346/?frommail=1
 
"Лукашенко заявил, что не хочет никакого конфликта на границе
 
МИНСК, 15 ноя — РИА Новости. Белоруссия не хочет никакого конфликта на своей государственной границе, заявил в понедельник в Минске президент страны Александр Лукашенко.
 
«Еще раз хочу подчеркнуть: мы не хотим никакого конфликта на нашей государственной границе. Это для нас абсолютно ущербно», — приводит слова Лукашенко Sputnik Беларусь.
 
При этом он высказал мнение, что «правильно делают выводы наши журналисты и другие (о том — ред.), что Польше этот конфликт сегодня нужен». «Внутренние проблемы, проблем с Европейским союзом больше чем достаточно — и начинается эта толчея и уже стрельба на государственной границе», — пояснил президент, почему Польша может быть заинтересована в эскалации.
 
Ранее министерство обороны Белоруссии заявило, что решение Польши о сосредоточении 15 тысяч военнослужащих, танков, средств ПВО, другого тяжелого вооружения у границы с Белоруссией нельзя назвать адекватной реакцией на миграционный кризис. В ведомстве заявили, что это больше напоминает создание ударных группировок войск, и подчеркнули, что действия польских военных идут вразрез со всеми международными и двухсторонними договоренностями. Польша увеличила число силовиков на фоне появления на белорусско-польской границе у пункта пропуска «Брузги» в Гродненской области Белоруссии стихийного лагеря беженцев в количестве примерно 2 тысяч человек. Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что создается впечатление, что Польша хочет развязать конфликт, втянув в него ЕС".
 
И так, перед лицом Ядерной Третьей Мировой Войны президент Белоруссии вполне закономерно повернул назад и заявил, что Беларусь конфликта не хочет. Потому что тот, кто спровоцирует и разожжет Третью Мировую Войну в пик ковидной эпидемии, уничтожит весь земной шар - и будет трижды проклят. Сейчас весь мир смотрит на Белоруссию, Украину и Россию, и готовится сделать далеко идущие выводы.
 
А почему молчат наши граждане, мне интересно?!
 
Павел Петрович Попельский 15 11 2021.
 
Я хотел дать пост о новых хабаровских книгах - но загрузка почему-то на портале сломалась. Наладьте.