Группа хабаровских паразитов-блогеров, привыкшая к дармовым деньгам – пожертвованиям на революционный процесс в «мятежной провинции», с горечью стала замечать, что поток донатов стал катастрофически падать из-за отсутствия яркой картинки хабаровских массовых протестов в поддержку губернатора.
 
Для поддержания интереса к хабаровской тематике прохиндеи  организовывали постановочные спектакли: «Похищение беззубого блогера», «Пропажа сына Фургала». И, как апофеоз безумства, стало активное противодействие правоохранительным органам со стороны приборзевших «журналистов». За четыре месяца профургальских хороводов мальчики и девочки со смартфонами возомнили себя крутыми журналистами, которым позволительно все. Их умственные способности позволяют нажать на кнопу «видеозапись» на смартфоне, и орать как угорелый: «Не трогайте меня, я – журналист!».
 
Алексей В., начальник штаба Навального в Хабаровске,  собрал всю кодлу самозваных  журналистов и выложил их стенания о мнимых репрессиях в отношении них. Глядя в их умные и решительные лица, трудно поверить, что все они страдают манией преследования и комплексом Наполеона.
 
Главный двигатель мнимых журналистов – жадность. Стремление и дальше получать халявные донаты.