Безусловным победителем избирательной кампании по выборам губернатора Хабаровского края является исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярев.
 
На это указывают результаты социологического опроса, проведенного ВЦИОМ в октябре текущего года среди жителей Хабаровского края. Согласно данным социологической конторы, рейтинг доверия московского ставленника составляет 23%, при антирейтинге 35%. Путинский временщик имеет электоральное превосходство даже над хабаровским аборигеном, мэром краевой столицы Сергеем Кравчуком, у которого 16% поддержки.
 
В 1996 году на выборах президента России у Бориса Ельцина стартовый рейтинг доверия был в размере 6%  при колоссальном антирейтинге. Это не помешала его технологам провести избирательную кампания в два тура, и сделать Ельцина снова президентом России.
 
Бездельники от мнимой оппозиции не работают для победы в предстоящих выборах, поскольку более четырех месяцев заняты более важной проблемой – оживлением «дохлой политической лошади» – Сергея Фургала.