Нежданно-негадано начальник охранников службы безопасности завода «Амурсталь» и по иронии судьбы депутат думы города юности от ЛДПР Сергей Плевако стал самым богатым народным избранником города президентского внимания с годовым доходом в размере 44 миллионов рублей.
 
Честно такие деньги заработать невозможно. Руководствуясь такими умозаключениями, я написал заявление в прокуратуру города с легендарной историей с просьбой провести проверку на предмет выявления коррупционной деятельности народного избранника.  
 
Недавно я получил ответ от первого зама городского прокурора В.Ю. Таболина о том, что мое заявление направлено в прокуратуру Хабаровского края. Вот из-за этого Сергею Плевако следует задуматься и начать сушить сухари.  
 
В прошлом депутатском созыве по представлению прокурора города был лишен депутатских полномочий Игорь Хрущев. Основанием для проведения прокурорской проверки послужило обращение бдительного комсомольчанина. Поскольку в деятельности экс-депутата Хрущева не было коррупционной и уголовной составляющей, все документы для представления были подготовлены работниками городской прокуратуры.  
 
По существующим законам согласие о возбуждении уголовного дела в отношении депутата городской думы должен давать прокурор Хабаровского края. Вот и разберутся краевые прокуроры – быть ли на свободе Сергею Плевако?