Меня удивляет желание «главного оппозиционера» Хабаровского края скакать на «дохлой лошади».
 
С Алексеем, руководителем штаба Навального в Хабаровске, я познакомился в 2016 году, когда он был кандидатом в депутаты в Госдуму от партии «Парнас» по 69 избирательному округу, а я соревновался с кандидатом от двух партий (ЛДПР и «Единая Россия») Сергеем Фургалом на 70-м Комсомольском округу.  
 
В те года Лёша производил впечатление смышленого молодого человека. В дальнейшем я заходил к нему в штаб на улице Ленина пообщаться, но разошлись наши стёжки-дорожки из-за Фургала во время избирательной кампании губернатора Хабаровского края в 2018 году.  
 
Видя возможное поражение Вячеслава Шпорта и реальную перспективу второго тура, я предлагал руководителю навальнят поддержать Сергей Фургала в первом и втором туре голосования.  На такое предложения я получил ответ: «Нет смысла поддерживать Фургала, потому что нет никакой разницы между ним и Шпортом». В этом отношении он был прав: мы поменяли во главе края едроса на едрожира. Но был в этом деле весомый плюс – мы посмотрели в деле вторую партию власти – ЛДПР.  
 
После ареста Сергея Фургала руководитель штаба Навального рвет за него жилы, будто Фургал настоящий оппозиционер, противник Путина и «Единой России». Сейчас в Сети висят объявления о том, что в штабе Навального происходит сбор подписей за изменение меры пресечения сидельцу Фургалу. Чем бы дитё ни тешилось, лишь бы не плакало. Нет у «главного оппозиционера» Хабаровского края креативного мышления, нет никаких своих мыслей по развитию 27 региона и борьбы с едрожиром Михаилом Дегтяревым.  
 
Лёха оседлал «фургальскую» лошадку и желает дальше скакать на ней. Но не замечает, чудак, того, что лошадка давно уж дохлая.