Паттайя, 22 января 2010 года. [ПДН]: В пятницу в 3:45 утра, подполковник полиции Паттасар Детфакулл (следователь полиции Паттайи) получил сообщение о том, что мужчина-иностранец был найден мертвым в номере 505 отеля Royal Palace Hotel, 2nd Road, South Pattaya. Группа следователей, вместе с медицинским персоналом спасателей Sawang Boriboon выехали на место для проведения расследования.

 

Прибыв на место происшествия, полиция обнаружило тело покойного г-на Михаила Покрашенко, который лежал голым на кровати. На его горле был виден след от веревки или ожерелья с пятнами крови, а также видны незначительные раны на шее. Г-н Покрашенко носил дорогие часы “Montblanc”, стоимостью около 200.000 бат (20 тыс. руб.), бриллиантовый перстень, инкрустированный алмазами, золотое ожерелье и браслет. В дополнение к ценным ювелирным украшениям, которые были на его теле, в его тумбочке были найдены деньги на сумму почти 15.000 долларов США.

-------

 

"О Покрашенко известно, что он жил в Хабаровске, где занимался крупным строительным бизнесом, и последние несколько лет регулярно приезжал в Таиланд на лечение. 14 лет назад он попал в аварию, в результате чего сломал позвоночник, и с тех пор мог передвигаться только на инвалидном кресле. "Труд", 25.01.10

--------

 

Расследование показало, что никаких признаков обыска комнаты или следов борьбы, кроме отметин на шее, не было. Медицинские сотрудники подтвердили, что г-н Покрашенко страдал от инфекции мочевых путей и на его пенисе присутствовали следы семенной жидкости, что предположительно указывало на то, что он, возможно, имел половое сношение незадолго перед смертью. Тело г-на Покрашенко было направлено для вскрытия в целях выяснения настоящей причины смерти.

 

Игорь Воронин
Игорь Воронин


Вадим Хоменко
Вадим Хоменко

 

Подполковник полиции Детфакулл заявил, что г-н Покрашенко имел двух телохранителей – Игоря Воронина и Вадима Хоменко – которые находились вместе с ним в Паттайе, но пока еще неизвестно, где они были в момент его смерти. В настоящее время полиция не исключает возможность убийства из-за следов на его шеи, однако полиция считает это убийство очень необычным, поскольку убийца не забрал ценные вещи и деньги из комнаты. Сотрудники полиции с нетерпением ожидают результатов вскрытия, и в то же время собираются допросить двух русских телохранителей, которые отвечали за охрану г-на Покрашенко, а также информировать русское посольство об этом инциденте.



Конг Сиптис,

Фото Конг Сиптис

www.pattayadailynews.com.