На этот раз слухи каким-то странным образом раздвоились.

 

Якобы М.И. Эверестов, один из ближайших соратников В.А. Штырова и весьма информированный человек, через подконтрольный ему интернет ресурс «В якутии.ру» организовал какое - то странное поздравление якутян с новым годом от имени семьи Ильковских. К чему бы это?

 

Говорят, что 28 декабря Г.Ф. Алексеева и Е.А. Борисова принимал в Кремле В. Сурков в рамках очередного этапа смотрин по вопросу о назначении на должности Президента и Председателя Правительства Якутии. Якобы В.А. Штыров тоже набивался на прием к В. Суркову до нового года, но В. Сурков перенес прием В.А. Штырова на 4 января 2010 года.

 

Умы якутского землячества Москвы также занимает вопрос кандидатуры на должность ректора Северо – Восточного федерального университета. Якобы практически решенный вопрос о назначении ректором СВФУ Е.И. Михайловой, распоряжение, говорят, должно быть подписано в конце января 2010 года, многих не устраивает. Основной причиной называют возраст и недостаточный опыт работы с федеральными структурами. Многие в якутском землячестве хотели бы видеть ректором СВФУ руководителя постпредства Якутии в Москве – А.К. Акимова.

 

Семен  Левит

www.uhhan.ru

---------

 

Комментарии

 

С. Левит

 

О назначении ректором СВФУ Е.И. Михайловой решенный вопрос, распоряжение в марте с.г.

2.В.Сурков с Штыровым обсуждали кандидатов.

3.После новогодних каникул скажут согласованное с Медведевым новое место работы Штырова.

---------

 

ДП - 1

 

Под новый год освободили из СИЗО И. Пахомова, брошенного туда по прямому приказу В.А. Штырова. За такое вполне правовое решение правоохранительных органов, В.А. Штыров «жестоко» наказал Л.Т. Гореву, председателя Верховного суда РС(Я), А.А. Подласенко, прокурора РС(Я) и О.А. Мезрина руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре - в последний момент собственноручно вычеркнул их из списка приглашенных на «штыровскую» елку. Вот его истинный уровень - отношения на детской песочнице.

 

http://www.uhhan.ru/news/slukhi_iz_pervoprestolnoj_2/2010-01-06-1680.