Приостановлен выход камчатской независимой газеты "Вести", 14 июля не вышел в печать очередной номер газеты. Сотрудники издания на условиях анонимности говорят, "Вести" закрыты по политическим причинам. Об этом сообщает "Клуб регионов".

 

В. Скалацкий
В. Скалацкий

Главный редактор "Вестей" Вячеслав Скалацкий в интервью "Клубу Регионов" сказал, что за острые публикации его уже пять раз пытались снять с должности, но до закрытия газеты дело раньше не доходило: "Если я откровенно вам все расскажу – то боюсь, что это негативно скажется на моей дальнейшей карьере здесь, на Камчатке. Принимал решение о приостановке учредитель, а над учредителем есть губернатор".

 

Бывший владелец "Вестей", политический обозреватель Владимир Ефимов, в интервью "Клубу Регионов" сказал, что не удивился, когда узнал о том, что очередной номер "Вестей" не пошел в печать: "У нас на Камчатке уже давно никто не удивляется закрытию СМИ, потому что все, что касается массмедиа на Камчатке, все сейчас выглядит очень грустно. С приходом к власти администрации Кузьмицкого, как человека крайне непубличного и шарахающегося от прессы как черт от ладана, у нас на полуострове все, что касается свободы слова, перестало существовать. Пресс-служба Кузьмицкого подмяла под себя фактически все местные СМИ".

 

Как сказали в интервью "Клубу Регионов" журналисты газеты "Вести", они не верят в то, что газету "приостановили" по экономическим причинам. По словам корреспондентов, зарплату им выплачивали вовремя. В убыточность своего издания им мешает поверить информация о том, что в последнее время к их учредителю несколько раз обращались с предложением продать газету, но владельцы издания отказались расставаться с "нерентабельным" СМИ.

 

PrimaMedia.


Сайт газеты "Вести"
Сайт газеты "Вести"