Александр Левинталь
Александр Левинталь
В редакцию «Дебри-ДВ» обратился житель п. Приамурский Смидовичского района ЕАО Василий Бебишев. Он борется с местными чиновниками в отдельно взятом поселке, которые решили привлечь его семью к уголовной ответственности за отказ принять сено, положенное от государства, как пострадавшему от наводнения на Амуре в 2013 году. Только привезли его на подворье не той же осенью, когда была голодуха в частном хозяйстве, а следующей весной! Так сказать, для галочки. Даже свалили пару тюков прямо на дорогу, перед домом. Он и вспылил!
 
8 декабря 2014 года мировой суд Смидовичского района (ЕАО) осудил супругу Бебишева, которая якобы побила теперь уже бывшего сотрудника администрации п. Приамурский, хабаровчанина Михаила Шереметьева (Ложкина) за прошлогоднее сено. Теперь ей надо будет выплатить штраф 5 тыс. и моральный ущерб экс-чиновнику - еще 5 тыс. Судят и самого Василия Бебишева, которого обвиняют в нанесении побоев грузчику.
 
Бебишевы написали письмо полпреду президента в ДФО Юрий Трутневу: «Срочно просим вмешаться в произвол властей, разобраться в конфликте, сложившемся в поселке Приамурском ЕАО».
 
Юрий Трутнев лично встретился с Бебишевым, сказал: «Не побили чиновников - а надо было!», что ситуация «шита белыми нитками» и рекомендовали уволить работников администрации. Теперь они там не работают, но судиться продолжают.
 
Получается, простым людям правды в отдельно взятой области - ЕАО - не найти? Суд над семьей продолжается! А чиновники, словно сговорившись, отказывают записывать на прием к врио главы области Александру Левинталю главу семейства - Василия Бебишева.
 
Полпред Юрий Трутнев приехал сам к Бебишеву - откликнулся на письмо, а к Александру Левинталю и не пробиться?
 
Вот сам текст открытого письма:
 
Уважаемый Александр Борисович!

 
Вынужден обратиться к Вам через СМИ. И не потому, что город Биробиджан, в котором Вы живете и работаете находится в 200 км от поселка, в котором проживаю я. А потому, что чиновники администрации ЕАО сделали все, чтобы я не попал на прием для личной встречи с Вами после Вашего вступления в должность врио губернатора ЕАО.
 
Кто же эти люди, кто заботливо оберегают Вас от общения со мной? И главное - с какой целью? Излагаю в хронологическом порядке.
 
В середине марта, сразу после Вашего вступления в должность, был мой телефонный звонок в приемную по связям с общественностью правительства ЕАО.
 
Госпожа Шершнева Н.А. сообщила, что графика приема граждан еще нет, но я буду первым поставлен в очередь. На мой вопрос, когда будет график, посоветовала обратиться к Вашему помощнику Шехонину М.А., который объяснил, что в марте приема точно не будет, в апреле - маловероятно, а в мае вполне возможно.
 
После майских праздников Шершнева М.А. по телефону посоветовала обратиться в департамент по обращению граждан к Зотовой И.К., которая еще раз подтвердила, что моя фамилия стоит в очереди на прием к Вам, и что прием граждан назначен на первый понедельник июня - 1.06.2015 года.
 
Она записала мои вопросы к Вам и велела перезвонить в конце мая.
 
Звоню.
 
Госпожа Зотова И.К. сообщает, что пришел из Москвы запрос депутата Госдумы Резника Б.Л. по моему к нему обращению, поэтому, мой визит к Вам отложен.
 
Спрашиваю: кем отложен?
 
Отвечает: руководителем департамента по обращению граждан Михайловым В.П.
 
Звоню ему и задаю вопрос, на каком основании я снят с очереди на прием к врио губернатора ЕАО.
 
Отвечает: причины две, первая - передо мной достаточно много народу записалось на этот прием; вторая - надо мной еще не закончился судебный процесс...
 
Не согласившись с такими доводами Михайлова сообщаю ему, что его действия неправомерны, и я буду их обжаловать в установленном законом порядке. Почему чиновники так настойчиво препятствуют моей встрече с Вами?
 
Предполагаю, что Вашими специалистами, скорее всего, в очередной раз подготовлен несоответствующий действительности ответ на запрос депутата Госдумы Резника Б.Л., и они абсолютно не заинтересованы в том, чтобы я изложил Вам свои доводы об истинном положении дел с местным самоуправлением в Смидовичском районе и поселке Приамурском.
 
Уважаемый Александр Борисович, надеюсь, что это письмо дойдет до Вас, и вы дадите оценку действиям своих подчиненных. Прошу Вас найти время для встречи со мной как можно скорее. Мой контактный телефон у ваших подчиненных есть.
 
С уважением,
Василий Петрович Бебишев,
3 июня 2015 года
черед «Дебри-ДВ»