Комментарии
Фильтр: Сбросить
17.02.2024 09:09:19
MBWUpmEH
./
Гость
Кравчук ожидаемо слабенько победил.
17.02.2024 00:04:59
Лилия
однако, про  какой  европейский суд   здесь  пишут?  Неужели  про  суд в  Биробиджане
16.02.2024 19:51:28
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
" Праздником хоккея станет первый дальневосточный открытый турнир «Воин»"
А что!)))
Нормально назвали!)))
Отредактировано 17.02.2024 00:31:24
16.02.2024 10:42:37
пенсионер
"Компания «Карьер-Бетон ДВ» ввела в работу производство стеновых отсевоблоков",
В начале 80-х годов прошлого века на ЖБИ-3 изготовили не большую партию блоков из отсева, проведя комплексное исследование, пришли к выводу что эти блоки можно использовать для строительства сараев и холодных складов.
16.02.2024 00:52:14
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
Я уже запутался какое количество инициатив выдвинул Владимир Владимирович Путин за долгие лета своего президентства.
"Курам - нестись!" - было?
Не помню!
А как называется самая блестящая инициатива, выдвинутая им лично и позволившая увидеть поразительные успехи нашей экономики из трёх букв- ВПК?
16.02.2024 00:22:56
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
И ещё я не понимаю вот чего...
Что такое есть государство?
Читаем одно из многочисленных определений, которое мне не нравится)))
госуда́рство
Средний род
Политическая организация господствующего класса страны во главе с правительством и его органами, имеющими задачей защиту интересов этого класса и подавление его классовых противников, а также сама страна с такой организацией.
Лично я сказал бы проще.
Государство - это сформированное населением, постоянно проживающим на определённой территории, своих органов управления, с достаточностью необходимых для этого институтов, наделённых достаточностью полномочий.
И всё)))  
Более подробно о государстве сказано так:
Государство - это организация, обладающая следующими признаками:
- руководство, которое отделено от основной массы населения и обладает властью над ним;( вот кто это писал, когда источником власти в государстве является его население?)
- специальный аппарат управления и принуждения;
- территория;
- население;
- суверенитет;
- общеобязательный характер актов государства (законов, судебных решений и др.);
- монополия на легитимное насилие;
- наличие государственной казны и налогов.
 
Интересный вопрос?)))
Отредактировано 16.02.2024 08:41:32
16.02.2024 00:17:12
однако
помнится мне, Гольдштейн собирался подать в европейский суд, за не назначение санкций. как проходит дело ? результат ?
16.02.2024 00:07:41
Oднако
а сколько километров дороги от трассы до Кульдура сделано за два года ? прогресс ?
15.02.2024 23:30:02
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
Сегодня радио "Комсомольская правда" сообщила о понимании Путиным ЛДПРовсого беспокойства.
Соответствующий закон им подписан без комментариев.
А комментарии необходимы!
"Иноагенты " не лишаются гражданства и продолжают являться гражданами России со всеми отсюда вытекающими правами, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ВЫЕХАЛ ГРАЖДАНИН С ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ИЛИ НЕТ.
В нынешней России многие из них являются образцовыми гражданами, болеющими за страну налогоплательщиками.
Их открытое несогласие с решениями руководства России НИКОМУ НЕ ДАЁТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ИЗ НИХ ВРАГОВ!
Предать режим и страну могут только друзья режима и патриоты режима!
Критики режима, открытые враги режима предателями стать уже не смогут!)))
Уже это не даёт права руководству России в отношении несогласных идти на крайние меры!
Если доярка - иноагент имеет СВОЮ собственность, нажитую СВОИМ трудом в России, то СВОЮ собственность она вправе передать любому, по своему усмотрению.
Никто не имеет права решать, как ей поступать со своей собственностью!
Являясь гражданкой России, она обязаны быть гражданкой не так, как это кому то хочется, а так, как она это понимает САМА!
Доярке и любому "иноагенту" не за что благодарить место своего проживания за нажитое в нём СВОИМ ЛИЧНЫМ ТРУДОМ И ТАЛАНТОМ имущество!
Если "иноагент" стал богат благодаря наследству от РОДНОГО американского дедушки или выиграл джек- пот в Российском "Спорт-лото" - ЭТО ЛИЧНОЕ ИМУЩЕСТВО "иноагента".
Всё, заработанное личным трудом или талантом за рубежом - это личное имущество "иноагента",
на которое ни один ЛДПРоский интересант не имеет права смотреть.
И только необъяснённые "иноагентом" денежные поступления из-за рубежа и обретённая на эти средства на территории России собственность и материальные ценности обязаны подпадать под действия подписанного президентом закона.
Причём не столько в отношении "иноагентов, сколько "патриотов", угнездившихся вокруг Кремля!.
Я понимаю, что всё это наивно, но это моё личное мнение.
15.02.2024 13:58:16
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
"Мне плевать на тебя и твои увлечения. И ты не лезь в чужие. Живи своей жизнью."[/quote]
 
Но где я не прав, прохожий?)))
Я просто не понимаю, почему ежегодно сопку или Рейхстаг из досок удобнее брать, чем деревянную Брестскую крепость?
15.02.2024 08:22:10
прохожий
Виктор Киселев,  для читающих с  "Дебри " с "Комментарии",
Мне плевать на тебя и твои увлечения. И ты не лезь в чужие. Живи своей жизнью.
15.02.2024 07:14:31
Лилия
Виктор Киселев,  для читающих с  "Дебри " с "Комментарии", а может  лучше   снабдить  лекарствами  все   фельдшерские  пункты   ЕАО.  Больных  жителей  ЕАО   судьба  сопки  вообще  не  интересует
15.02.2024 07:11:50
Лилия
а   что  он так  рано   умер?
Отредактировано 15.02.2024 08:24:11
15.02.2024 00:21:03
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
Нашли, блин, что вспомнить)))
Семнадцать оборотов вокруг Земли)))...
15.02.2024 00:16:24
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
ЛДПР предложила лишать иноагентов возможности переоформлять имущество
 
Неужели в ЛДПР не знают, что "иноагенты " не лишаются гражданства и продолжают являться гражданами России со всеми отсюда вытекающими правами??
К тому же звание -"ИНОАГЕНТ" получить - еще и таланты надо иметь.
Ведь именно талантливые и яркие люди их получают в России.
Их выраженная гражданская позиция сделала их узнаваемыми миллионами, потому перечислять их не буду.
В России есть даже доярка - иноагент.
Так какая замечательная доярка...
А вот Патрушев, Медведев или Нарышкин в России иноагентами стать не смогут, хотя предпосылки все есть.
Потому как они - настоящие патриоты настоящего и мало кому интересны.
Отредактировано 15.02.2024 00:39:59
14.02.2024 23:51:28
Виктор Киселев, для читающих с "Дебри " с "Комментарии"
Мне бы твое увлечение,прохожий)))
"На Дальнем Востоке историческая реконструкция РАЗВИТА в Хабаровске и Благовещенске"
 
Когда хоть что то мы развиваем - уже хорошо)))
НО ВЕДЬ ЭТО ОТКРОВЕННАЯ, блин, СТАГНАЦИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ РЕКОНСТРУКЦИЙ...
Мы уже который год подряд одну и ту же сопку берем?
А деревянный Рейхстаг?...
Почему бы не перейти на другие объекты?
Например, на оборону Брестской крепости - и пригласить белорусов.
Или изобразить преодоление "Линии Маннергейма"?
Ведь тоже интересное занятие.
Что касается наших реконструкторов в Европе - впервые слышу.
Кстати, тоже ведь есть поводы для реконструкций.
 
Отредактировано 15.02.2024 00:01:32
14.02.2024 22:05:34
Миша
пенсионер
"В частности, в Чукотском автономном округе будут построены 2 объекта в п. Угольные Копи - гостиница и спортивный комплекс".Что в этом посёлке есть такое что надо строить гостиницу? Населения чуть болше трех тысяч человек. Допустим спортзал наверно нужен, но ведь это обещают построить на частные деньги. Какой идиот будет ждать 15-20 лет когда он будет получать прибыль с этих объектов? Скорей всего это будет кредит под видом часных вложений.

Я так понимаю, гостиница для прибывших и следующих дальше в ожидании самолета, или же кто не может перебраться через залив или ждет самолета.
14.02.2024 21:56:30
прохожий
Круто! Молодцы! Даже китайцы приезжают посмотреть.
На Дальнем Востоке историческая реконструкция развита в Хабаровске и Благовещенске. В последнем проходят мощные турниры. На западе страны вообще организуют грандиозные сражения. За границей существуют контактные бои внутри старинных европейских замков. В России парней, которые сражаются в Германии, Франции, Англии порядка 10 тысяч человек. И они держат первое место в Европе. И ездят до сих пор, несмотря на СВО и санкции, потому что и европейцы и наши объединились, и заявили, что у них своя движуха и попросили от них отстать.
Наши бьются так, как будто не собираются возвращаться домой. Так разматывают противника, что их увозят на скорых. Ломают шлемы вместе с головой. Американцы нас откровенно боятся, французы еще терпят.
На вопрос, почему российская команда настолько успешна, наши ответили:
- Многие сюда приезжают за призовыми местами, мы приезжаем сюда бить людей.  Смех
Вокруг реконструкторов уже сложился бизнес, люди зарабатывают на изготовлении исторического оружия, посуды, деталей одежды. Можно только порадоваться за увлечённых людей.
Новости
10.07.2024
09.07.2024
RSS