Соревнования запланированы на время празднования Дня защитника Отечества и соберут 8 любительских команд из ЕАО и Хабаровского края. Турнир пройдет под эгидой большого президентского проекта «Всей семьей» https://всейсемьей.рф/
 
С 23 по 25 февраля матчи турнира «Воин» пройдут на крытой ледовой арене «Победа» в Биробиджане. Большинство участников уже известны местным любителям хоккея. «Фантом», «Тафгай», «Стройсервис», «Динамо» и «Феникс» выступают на региональном уровне в «Ночной хоккейной лиге». Команда «Союз» является сборной сотрудников региональных управлений МЧС и ФСИН. За кубок первого открытого турнира «Воин» поборются и гости из Хабаровска. Спортсмены будут представлять ФСО России по ДФО и управление на транспорте МВД России по ДФО. Организаторы отмечают, что желающих принять участие в соревнованиях было ещё больше, а значит, есть необходимость проводить подобные соревнования чаще.
 
«Для того чтобы хоккей был более зрелищным и ярким для зрителей, было решено разрешить включить в состав команд по три легионера - хоккеистов более высокого профессионального уровня с неместной пропиской. Подобные соревнования среди любительских сборных с участием гостей из Хабаровского края в Биробиджане проходят впервые», - отметил руководитель федерации хоккея с шайбой ЕАО Эдуард Клейман.
 
У болельщиков - пользователей Телеграм, сейчас, до начала матчей, есть возможность выиграть один из нескольких хоккейных атрибутов https://t.me/liveafisha/249
 
Для зрителей вход на матчи свободный. В пятницу, 23 февраля, игровая программа начнётся в 8:30. В этот же день в 11:00 состоится торжественное открытие соревнований. 24 и 25 февраля матчи начнутся с 9:00.