Многих чиновников одаривали шикарными коробками, оббитыми то красным, то темно-синим бархатом. Внутри - под стеклом - карта или регалии Еврейской автономной области
Многих чиновников одаривали шикарными коробками, оббитыми то красным, то темно-синим бархатом. Внутри - под стеклом - карта или регалии Еврейской автономной области
Законодательное Собрание Еврейской автономной области 28 марта отпраздновало 20-летний юбилей. По случаю этой «знаменательной» даты наши народные избранники, принадлежащие в основном к правящей партии, решили пошиковать без всякой скромности и оглядки на избирателей.
 
Эстафета юбилейных награждений началась еще в феврале. В течение месяца председатель Законодательного Собрания Анатолий Тихомиров щедро одаривал коллег казенными подарками. Вниманием не обошли практически никого. Среди награжденных почти все действующие депутаты, в том числе и те, которых зачастую не слышно и не видно на пленарных заседаниях.
 
Ценные подарки и благодарности достались не только народным избранникам. Наградили и полицейское начальство, и уполномоченных по всем правозащитным направлениям, и высокопоставленных чиновников. Не забыли про руководителей муниципального депутатского корпуса. В общем, не обидели никого.
 
К двадцатилетию областной думы учредили даже специальный наградной знак «За вклад в развитие парламентаризма». Кроме того, организаторы торжеств изрядно запаслись цветами, проявили оригинальность в заготовке подарков. Так, многих чиновников одаривали шикарными коробками, оббитыми то красным, то темно-синим бархатом. Внутри - под стеклом - карта или регалии Еврейской автономной области. И такие, без преувеличения сказать, произведения искусства господин Тихомиров оптом раздавал своим коллегам.
 
Но какой же праздник без ста граммов? Где же видано, чтобы настоящее торжество обходилось без застолья?
 
Финалом юбилейного празднества 28 марта стал раут в городском фешенебельном ресторане «Камелот», хозяином которого, между прочим, является депутат Законодательного Собрания Хикмет Алигейдар оглы Мамедов.
 
Как и следовало ожидать, двадцатилетний юбилей нашего Законодательного Собрания, как представляется, обернулся на практике бессмысленным разбазариванием бюджетных средств. Налогоплательщикам ЕАО будет не лишне узнать о том, что их деньги пошли на подарочки и цветочки, бархатные коробочки и медальки, грамоты и благодарности, на банкет в ресторане.
 
Какие нежности при нашей бедности!
 
Владимир Сахаровский,
«Голос Биробиджана», №14