А. Шишкин
А. Шишкин

По информации из правоохранительных органов, на Александра Шишкина заведены уголовные дела, обвиняющие его в превышении служебных полномочий по трем эпизодам, связанным с имуществом Примводоканала.

Во-первых, расследуется ситуация с исчезновением находящегося в собственности предприятия силового кабеля, который господин Шишкин якобы похитил с родного предприятия и зачем-то перевез в свой коттедж. Во-вторых, таинственным образом автомобиль "Лэнд Крузер" черного цвета с номерами "ССС", принадлежавший "Приморскому водоканалу", продолжал возить Александра Шишкина, когда тот был уже не директором предприятия-банкрота, а вице-губернатором. Третья неприятность - некий гидроцикл, который зачем-то был приобретен "Примводоканалом" (а может, пойму Первой и Второй речек на нем ловко осматривать?), причем пользовался им опять же Александр Шишкин.

Известно, что КГУП "Примводоканал" - не какая-то частная лавочка, а госпредприятие, благосостояние котрого зависит от платежей населения за воду. Т. е. оплачивая квитанции, жители юга края подспудно оплачивали и шикарную жизнь Шишкина.

В сети Интернет между тем появился новый интересный видеоматериал "В гостях у Шишкина. Часть 2". Где демонстрируется солидный коттеджик для отдохновения и забав, построенный будущим вице-губернатором в природоохранной зоне Богатинского водохранилища. В недрах коттеджа располагается сауна, стоки и обмылки из которой, кстати, направлялись в водохранилище.

В прокуратуре края "Н" не подтвердили, но и не опровергли сведения, связанные с возбуждением новых уголовных дел в отношении Шишкина. Зато Москва в эти дни буквально просит (хоть пару экземплярчиков!) прислать приморские газеты, осмелившиеся написать о тех, кто мочит Путина в сортире.

 

Игнат Ратовский,

«Ежедневные новости Владивостока», 13.08.07

---------------

 

ВИДЕО:


1 часть.

Скачать файл "В гостях у Шишкина-1"В гостях у Шишкина-1
(mp4, 7Мб)
источник: http://video.google.com/videoplay?docid=6283942336763247708

 

2 часть.

Скачать файл "В гостях у Шишкина-2"В гостях у Шишкина-2
(mp4, 6Мб)
источник: http://video.google.com/videoplay?docid=-8068661191904579835

------------

См. также Неприкасаемый Дарькин

Олигархи сидят на воде и хлебе

Владивостокское СИЗО пополнилось вице-губернатором

Заместитель Сергея Дарькина попался на взятке.