Замначальника УМВД по городу Ростову-на-Дону, начальник полиции подполковник  Вячеслав Чупрунов
Замначальника УМВД по городу Ростову-на-Дону, начальник полиции подполковник Вячеслав Чупрунов

Сегодня в Зерноградском районе Ростовской области в результате ДТП погиб замначальника УМВД по городу Ростову-на-Дону, начальник полиции подполковник  Вячеслав Чупрунов.

 

Авария произошла около 16:20 недалеко от станицы Кировской на 26-м км трассы Ростов-Ставрополь. По предварительной версии, полицейский на своём  мотоцикле Suzuki врезался в грузовой автомобиль «Камаз». От полученных травм Вячеслав Чупрунов скончался на месте. Погиб и водитель грузовика. Его машина при ударе перевернулась.

 

Вячеслав Чупрунов на том самом мотоцикле, на котором он разбился (фото ГИБДД УМВД по Ростову)
Вячеслав Чупрунов на том самом мотоцикле, на котором он разбился (фото ГИБДД УМВД по Ростову)

В данный момент на месте аварии работает следственная группа, которая выясняет все обстоятельства трагедии и виновника аварии. Областное следственное управление СКР начало доследственную проверку.

 

Напомним, что за прошедшие двое суток это уже вторая смерть высокопоставленных донских полицейских. Вчера на Ставрополье в ДТП погиб заместитель начальника отдела МВД по Матвеево-Курганскому району подполковник Ризван Азизов.

 

Алексей Сакунов,

Портал donnews.ru, 15.07.12

http://www.donnews.ru/V-Zernogradskom-rayone-razbilsya-nasmert-nachalnik-politsii-Rostova-Vyacheslav-Chuprunov-_8101

------

Напомним, две недели назад «МК» сообщал, что начальника ростовской полиции Вячеслава Чупрунова хотят убить - см. «Как жулики и воры выносят приговоры».

Ранее, Вячеслав Чупрунов работал в Хабаровске, в должности зам. нач. ОРЧ УНП при УВД по Хабаровскому краю.

.