С. Хохлов
С. Хохлов

На состоявшемся в среду апрельском заседании краевой Законодательной думы с обсуждения снят вопрос № 4 «О досрочном прекращении полномочий члена Совета Федерации – представителя от Законодательной думы Хабаровского края Озерова Виктора Алексеевича». Как объяснил инициатор отзыва, спикер думы и секретарь регионального политсовета  «Единой России» Сергей Хохлов, произошло это «в связи с изменившимися обстоятельствами».

 

На изменение обстоятельств, по нашему мнению, сказалась позиция зам. главы президентской администрации Владислава Суркова, спикера Совета Федерации Сергея Миронова, а также председателя Государственной думы Бориса Грызлова. Но самое главное, инициатива не нашла поддержки у правящего тандема, президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина.

 

На просьбу нашего  корреспондента озвучить «изменившиеся обстоятельства»,  член СФ Виктор Озеров ответил  короткой фразой: «Спросите у Хохлова».

 

Присутствующий на заседании краевой думы депутат Госдумы Сергей Штогрин был более многословен: «Скорее всего, Сергея Алексеевича (Хохлова – ред.), еще не набравшегося опыта в аппаратных играх, подставили». Ну а если вопрос о прекращении полномочий Озерова внесен по его инициативе, то можно предположить: лидер краевого отделения «Единой России» переоценил свои возможности, его время еще не пришло.

 

Алексей Хорошилов

«Хабаровский новостной портал», 27.04.11

http://habex.ru/politika/sergeya-alekseevicha-podstavili

.