Якутский политический портал (www.ya-pp.com)
Якутский политический портал (www.ya-pp.com)

Сегодня, 5 апреля 2011 года, в сети Интернет стартовал новый проект нашего редактора – Елены Тихоновой – Якутский политический портал (www.ya-pp.com).

 

Новый web-ресурс интересен тем, что в нем, помимо текущих новостей из других интернет-изданий, официальных и корпоративных сайтов, имеются и будут размещаться, конечно же, эксклюзивные материалы журналистов, политиков, других авторов.

 

Помимо всего, портал удобен тем, что в нем автор проекта постаралась разместить материалы по принципу «Все под рукой»: как публикации, так и, что немаловажно, актуальные темы, обсуждаемые на якутских web-форумах и VIP-блогах.

 

Таким образом, для тех, кто часто посещает самые разные сайты, появилась возможность все нужные, полезные и интересные сайты, а также актуальные и интересные темы, обсуждаемые на форумах и блогах, видеть, что говорится, на одном «рабочем столе».

 

Также в «Каталоге полезных сайтов», размещенном в Якутском политическом портале, имеются прямые гипер-ссылки на нужные федеральные законы и самые востребованные кодексы, а также некоторые республиканские законы.

 

Следовательно, у посетителей ЯПП отпадает необходимость искать какие-либо нужные законы и документы по всему Интернету, затрачивая на это драгоценное время и трафик.

 

По мнению Елены Тихоновой, подобный web-ресурс стал необходим потому, что в якутском Интернете стало очень много сайтов – как официальных, корпоративных, ведомственных, так и информационных, персональных и иных. Поэтому, когда по долгу службы пользователь вынужден ежедневно посещать десятки сайтов, они просто-напросто теряются в адресной строке (браузере). Появление ЯПП должно упростить процедуру поиска нужных web-ресурсов.

 

Также автор нового проекта уверена, что многие пользователи Интернета не всегда, к примеру, знают адреса VIP-блогов и некоторых персональных сайтов, где ежедневно размещаются очень интересные публикации и иные материалы, а затем происходят не менее интересные общественные обсуждения.

 

Одним словом, считает Елена Тихонова, «Якутский политический портал», который стартовал сегодня, призван стать путеводителем в политическом пространстве якутского Интернета.

 

В завершение сообщают, что те, кто желает разместить прямые ссылки в «Каталоге полезных сайтов» Якутского политического портала, могут направлять письма в редакцию ЯПП по адресу: ya-pp@bk.ru с указанием точных адресов web-сайтов.

 

В случае, если тот или иной сайт или ресурс будет сочтен необходимым для размещения, на него сделают ссылку. Услуга бесплатная.

 

Одним словом, по мере необходимости «Каталог полезных сайтов» будет постоянно дополняться, равно и как сам Якутский политический портал, который в эти дни будет дополнен и другими «фишками».

 

«В Якутии.ру», 05.04.11

http://www.v-yakutia.ru/?id=18166

.