Хабаровский блогер Александр К-н, действующий под ником «З», позиционирует себя как самый стойки и преданный сторонник арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Ради своего кумира депутат хабаровской городской думы К-н покинул ряды фракции ЛДПР в знак протеста против того, что вся партия отвернулась от подследственного «сокола Жириновского».
 
Я всегда был невысокого мнения о сторонниках экс-губернатора. Типичный представитель его попал вчера в клетку и бился головой о металлические прутья клетки с криками: «Фургал! Фургал! Фургал!».
 
Александра К-на нельзя назвать таким. Он хитрый. С момента ареста 9 июля Сергея Фургала «З» занимается агитацией и подстрекательством к проведению несогласованных публичных акций. За это время в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре появились десятки арестованных  и оштрафованных. Но среди них ни разу не было морского пехотинца Александра К-на. К-н чувствует себя очень комфортно в роли «попа Гапона»: «Вперед на ОМОН, а я про вас ролик выложу!».
 
Героизацией помимо Александра К-на занимается Алексей В. вместе со штабом Н. Каждому здравомыслящему человеку понятно, что Фургала на свободу не выпустят, и каждый день противостояния несёт все новые жертвы среди безумных. Алексея В. в подлости я не могу обвинить, поскольку он не прячется за спинами митингующих, и вчера В. в очередной раз был задержан во время протестной акции.
 
Не сомневаюсь, что доходы от просмотра роликов об обострении борьбы в Хабаровске у блогера Александра К-на вырастут еще больше. Но не желает подставлять свою лысую башку провокатор К-н под удары полицейских дубинок.