7 октября был снят с рассмотрения в городской думе проект решения о ежемесячной доплате к страховой пенсии главы города и депутатов, работающих на постоянной основе. Проект решения внес прокурор города Юности Борис Кононенко, и он же отозвал его для дальнейшей доработки.
 
Из общения с одним из депутатов я узнал, что планы о повышении благосостояния действующего главы города Александра Жорника, двух его предшественников – Владимира Михалёва, Андрея Климова, двух депутатов, работающих на постоянной основе: Владимира Гинзбурга,  Виктора Бочарникова, а также смещенных депутатов Светланы Баженовой и Сергея Мелёхина прорабатываются с весны этого года.
 
Сомнительный проект не рискнул внести ни глава города Александр Жорник, ни председатель думы Владимир Гинзбург, поскольку они тешат себя надежной переизбраться еще один раз в органы муниципальной власти.
 
Прокурора города никто не выбирает и, исходя из этого, ему досталась почетная обязанность внести проект решения имени «Татьяны Мовчан и Вячеслава Шпорта».
 
Эти «достойные граждане» продолжают получать доплату к своей страховой пенсии. Бывшая депутатка краевой думы от партии «Единая Россия» Татьяна Мовчан  получала скромную доплату в размере 187 000 рублей. «Народный губернатор» Сергей Фургал не рискнул покуситься на льготы народной избранницы.
 
Отставной губернатор из партии жуликов и воров Вячеслав Шпрот получил в прошлом году доход в размере 7 316 000 рублей. Из них более пяти миллионов из бюджета Хабаровского края в виде все той же пресловутой доплаты к пенсии.
 
Глядя на хабаровскую элиту, комсомольские едрожиры решили повысить свое благосостояние.  
 
Для примера я посчитал, какую ежемесячную доплату будет получать Светлана Баженова и сумма получилась неслабая - 201 917,5 рублей. Для исчисления я взял размер ежемесячного среднего содержания за последних 12 месяцев. В 2018 году бывший председатель городской думы госпожа Баженова получила доход 3 230 679,98 рублей. Этот доход я поделил на 12 месяцев и умножил на 75%, такой норматив определен для депутата, отработавшего председателем думы более пяти лет.
 
Вторая знаковая фигура города президентского внимания Андрей Климов будет получать надбавку к пенсии в размере 177 321,39 рублей. В 2018 году у него годовой доход был больше, чем у Баженовой, и составлял 3 868 830,35 рублей. Однако  процентная ставка у Климова  ниже и составляет она 55%, поскольку он проработал в должности главы города менее пяти лет.
 
О таких нахальных планах улучшения пенсионного благосостояния знали все депутаты городской думы, и никто из них не пытался протестовать против этой чудовищной несправедливости.