Прознав о желании Светланы Баженовой в очередной раз выдвинуться в депутаты городской думы, Игорь Хрущёв решил составить ей конкуренцию.
 
Если  товарищ Хрущёв был бы самолетом-истребителем, то он смело мог нарисовать на своём фюзеляже одну звездочку за сбитого «едросса».
 
В 2014 году Игорь Хрущёв первый раз принял участие в выборах и победил матерого «едросса» Игоря Половникова. Игорь Половников некогда был вместе с Александром Абраюковым учредителем знаменитой «Спарты», затем занимался бизнесом с депутатом Юрием Ивановым, а после эта троица представляла интересы избирателей в городской думе.
 
В те времена застойные, сейчас почти былинные, весь народ сходил с ума от того, что «крымнаш»: рейтинги Путина и «Едра» зашкаливали. Но и в такой сложной ситуации комсомольский Давид сумел победить Голиафа от «ЕР».
 
Для динозавра от «едроссовской» партии Светланы Баженовой  каждый раз усилено зачищали избирательный округ от возможных конкурентов. Дважды порывался составить ей конкуренцию Алексей Силаков, активист в сфере ЖКХ. Каждый раз он «рвал на себе рубаху» и грозился победить Баженову. Но после непубличных бесед Лёха забывал о своём «творческом» порыве и уныло «штопал порванные рубашки».
 
Ложными конкурентами, спойлерами,  у «первой леди» городской «ЕР»  всегда были работники аппарата гордумы. В последний раз шла «на выборы» Марина Повзык, которая при общении с избирателями агитировала голосовать за свою начальницу, т.е. за Светлану Баженову.
 
Паразитировать, вот что умеют хорошо делать, по моему мнению, «единороссы». Десятки лет они паразитировали на «светлом» образе Владимира Путина. Эту традицию продолжает Светлана Баженова, используя харизматичного губернатора Сергея Фургала как проводника в депутатское кресло. Не постеснялась же выставить фотографию с «народным губернатором», против которого она активно вела агитацию в осеннею избирательную кампанию, против которого собирались на совещание едроссовцы-заговорщики в одном из пригородных пансионатов Хабаровска уже после победы Сергея Фургала.
 
Госпожа Баженова - «пустышка» без поддержки сильных мира сего. Все это мы увидим в сентябре этого года.