Сегодня на Дальнем Востоке создана региональная общественная организация «Дальневосточная ассоциация журналистов в Интернете» (ДАЖе).

 

От имени инициативной группы, журналисты Дальнего Востока отправили приветственную телеграмму участникам XIV-го Международного фестиваля журналистов «Вся Россия-2009», который проходит в Сочи.

 

Нажмите, чтобы УВЕЛИЧИТЬ (нажмите, чтобы увеличить)
Нажмите, чтобы УВЕЛИЧИТЬ

В ней, в частности, сказано: «Настала жизненная необходимость в это трудное время вернуть доверие СМИ в обществе, чтобы стать тем инструментом, который позволит преодолеть последствия кризиса и объединит людей на созидание. Поддерживаем все Ваши начинания и желаем поскорее воплотить в жизнь девиз фестиваля - найти «формулу доверия» в обществе».

 

Региональная общественная организация ДАЖе войдет в состав Союза журналистов России структурным подразделением. Это будет виртуальный советник, который намерен  помогать журналистам в работе, вести насыщение информационного поля, предоставлять место для публикации на созданном сайте, а также активно сотрудничать с пресс-службами, выступая в роли посредника между ведомствами и СМИ (ускоряя этот процесс и делая его более плодотворным), и в целом, расширяет медиа-пространство Дальнего Востока. Вся работа ДАЖе будет строиться в режиме on-line, в сети Интернет.

 

В проекте: организация интернет-клуба со всеми атрибутами виртуальной клубной жизни, с клубными «картами», с виртуальными кабинетами (творческими мастерскими) и «гостиными» (подсайтами). А также запуск альтернативной виртуально-дистанционной школы журналистики и медиа-мастерства: образовательный блок, специальных программ по дистанционному обучению азам профессии и далее курсов для более продвинутых виртуальных студентов, с чтением «лекций» и проведением спецкурсов, мастер-классов и тренингов, деловых игр и конкурсов.

 

Участниками ДАЖе смогут стать все желающие Интернет-пользователи.