Д. Новиков
Д. Новиков

В минувшую субботу вышел первый выпуск новой авторской общественно-политической программы «На самом деле». Ее автор - известный приморский журналист и депутат Думы Владивостока Дмитрий Новиков - утверждает: местные политики и чиновники  относятся к его персоне настороженно.

 

Напомним, новое детище Новикова построено на основе его некогда наделавшей много шуму программы «Сталкер».  Теперь журналист вещает с телеканала «РЕН-ТВ». Свое возвращение на телевидение Новиков начал с  расследований на такие темы, как «Кто станет следующим губернатором Приморского края»,  «Запрет распития пива на набережной Владивостока - чей-то заказ?» и т. д.

 

- Отзывы на первый выпуск моей программы разноплановые. Были и поздравления от моих постоянных зрителей, и волна обсуждений на скандально-известном сайте vlcrime.net. Также начались звонки с предложением тех или иных тем, - рассказал в интервью «Н» Дмитрий  Новиков. - Думаю, чиновники из обоих домов, а также представители всех ветвей власти напряглись, когда узнали о моем возвращении в эфир. По крайней мере, настороженность с их стороны по отношению к моей личности присутствует.

 

Следующая передача Новикова обещает быть не менее острой. Один из центральных материалов в ней будет посвящен тому, какое название будет иметь столица Приморья через 20 лет - Владивосток или Хай Шень Вей? Кто стоит за самой скандальной публикацией этого месяца? В  следующей передаче «На самом деле» ребром ставятся не менее злободневные темы: «Цена на бензин - грабеж народа. Как образумить топливных королей?», «Отделы вместо управлений: чего ждать от реформы городского УВД?», «Не заплатит один - замерзнет весь дом! Каким будет предстоящий отопительный сезон».

 

Напомним, что  передача «На самом деле», как и «Сталкер», будет выходить в эфир еженедельно. На телеканале «РЕН-ТВ» ее можно будет смотреть по субботам в 18.40 и по понедельникам - в 12.00 и в 19.40.

 

Юлия Сергеева,

«Ежедневные новости Владивостока».