МЧС ведет поиск судна «Восток»
МЧС ведет поиск судна «Восток»
На платформе «Change.org» родственники моряков судна «Восток», пропавшего в Японском море, создали петицию с обращением к президенту России. Они просят главу государства помочь найти доказательства пропажи теплохода «Восток» 25 января с.г. в 200 км южнее мыса Гамова. На его борту находилось 20 человек.
 
Вот текст обращения:
 
Уважаемый Владимир Владимирович!
 
Мы родственники моряков пропавшего в Японском море судна «Восток» просим Вас назначить компетентных специалистов по расследованию этого дела. Помогите нам найти наших детей и мужей и ответы на вопросы:
 
1. Почему спасательная операция началась только через 6 часов после того как сработал аварийный буй?
 
2. Почему телефоны нескольких человек из экипажа судна до сих пор прозваниваются?
 
3. Кто допустил чтобы судно вышло в рейс, когда было объявлено о не благоприятных погодных условиях?
 
4. Почему не стали поднимать якобы нашедшиеся жилеты, спасательные круги и т.д. Ведь это вещественные доказательства. Важна любая деталь, все списали на погодные условия.
 
Помогите прояснить ситуацию пропажи судна. Так как существует много версий, вплоть до того что северные корейцы запустили торпеду и судно взорвали, и это сейчас хотят скрыть. А также что моряки находятся в заложниках, так как на судне находился неизвестный груз. Может судно утопили специально, в связи с тем, чтобы получить выплаты по страховке, и мное другое?.. Мы не верим здесь никому».
 
Петицию уже подписали 2 010 человек.