Сергей Луговской готовится к Новому году
Сергей Луговской готовится к Новому году
Председатель Законодательной думы Хабаровского края и член «Единой России» Сергей Луговской не любит критики. Да, а кто ее любит?!
 
Но Сергей Луговской - как краевой чиновник, начав свою политическую карьеру еще в правление губернатора Виктора Ишаева - просто не слышал о критике и, видимо, не знает, с чем ее едят.
 
При новом губернаторе Вячеславе Шпорте критика высокопоставленных чиновников ведь исчезла как класс, критику скупили оптом субсидиям для СМИ. Так, мелких кого-то покусывают... Можно!
 
А ведь критика - это общественный институт публичной экспертизы. И она полезна. Она исцеляет так же, как и горькая таблетка...
 
Вот мы написали, как Сергей Луговской перегнул палку с выступлением поддержки (как секретарь регионального отделения «ЕР») от партии власти в адрес президента России Владимира Путина, и он нас не пригласил, между прочим, не к себе домой встречать Новый год, не на банкет «Единой России» по случаю новогодья, а на итоговую пресс-конференцию краевой думы, где перед журналистами выступали представители всех думских фракций!
 
Вот мы читаем пресс-релиз думы: 14 декабря состоялась пресс-конференция с участием председателя Законодательной думы Хабаровского края Сергея Луговского, вице-спикера Юрия Матвеева и руководителей парламентских фракций Павла Симигина («Единая Россия»), Александра Громова (КПРФ) и Вячеслава Фургала (ЛДПР).
 
Так что это была за кулуарная пресс-конференция? Ладно там, нас не позвали. Даже председателя Хабаровского регионального отделения Союза журналистов России Ксению Исаеву не пригласили.
 
«Самое опасное сегодня - спекулировать на текущих трудностях. Речь не о критике действующей власти - она нужна и обязательно должна быть, и, разумеется, будет», - заявил президент Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия» в 2016 году.
 
Вот приедет Владимир Путин в Хабаровский край в рамках предвыборной кампании, аккурат на масленицу, и спросит у Сергея Луговского: «А где же у вас критика, Сергей Леонидович?» И что ответит спикер?
 
К.П.