На этой неделе в Хабаровске пройдет Саммит «ЕС-Россия». В СМИ сообщается, что будут трудности на дорогах в дни проведения саммита, ГИБДД прости отнестись жителей к этому с пониманием. Однако жители города даже не знают, в каком месте (здании) будет проходить этот саммит, поэтому трудно предположить, где нельзя будет проехать.

 

Какие конкретно будут перекрыты улицы для автотранспорта, в какое время, либо будет просто ограничено движение в определенные часы?

 

Как рассказала начальник пресс-службы УВД края Галина Орлова, мы можем лишь подтвердить, что в дни проведения саммита «Россия-Евросоюз», 21-22 мая, будет ограничено движение автотранспорта в период следования кортежей. Поэтому просим жителей и гостей Дальневосточной столицы воздержаться от движения на личном автотранспорте в центральной части города. Остальная информация – засекречена. Ничего нам не смогли пояснить по поводу ограничения в движении транспорта на дорогах города и в пресс-службе ГИБДД края.

 

Театр музкомедии ул. Карла Маркса, 64/ Нажмите, чтобы УВЕЛИЧИТЬ (нажмите, чтобы увеличить)
Театр музкомедии ул. Карла Маркса, 64/ Нажмите, чтобы УВЕЛИЧИТЬ

Однако, как нам стало известно, 21 мая с 14.00 до 18.00 вводится ограничение движения легкового транспорта по улице Карла Маркса от аэропорта до площади им. Ленина, а также по улице Муравьева-Амурского от площади им. Ленина до Комсомольской площади. По улицам Ленина, от Ленинградской до Шеронова, и по ул. Шеронова до дендрария — во время прохождения кортежей. Будет закрыта часть улицы Шевченко, от Уссурийского бульвара до улицы Муравьева-Амурского.

 

Дом приемов ул. Шевченко, 3/ Нажмите, чтобы УВЕЛИЧИТЬ (нажмите, чтобы увеличить)
Дом приемов ул. Шевченко, 3/ Нажмите, чтобы УВЕЛИЧИТЬ

22 мая, с 9.00 до 14.00 будет закрыт участок дороги по улице Карла Маркса от перекрестков улиц Дикопольцева до Льва Толстого, а также часть улицы Шевченко, от Уссурийского бульвара до улицы Муравьева-Амурского, часть дороги по улице Пушкина, от улиц Карла Маркса до Уссурийского бульвара. К вечеру, во время следования кортежей, будет ограничено движение по улицам Муравьева-Амурского и Карла Маркса.

 

Денис Кощеев,

«Хабаровский Экспресс».