Впервые в Хабаровском крае состоится очное публичное обсуждение проекта краевого бюджета на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов. Как сообщила пресс-служба краевого правительства, свои предложения жители региона смогут высказать также по поводу реализации основных направлений бюджетной и налоговой политики на предстоящие три года. Ранее такие слушания проводились в заочном режиме. Об этом сообщили в министерстве финансов Хабаровского края.
 
Уже сейчас жители региона могут ознакомиться с проектом закона о краевом бюджете, а также брошюрой "Бюджет для граждан" на Портале управления общественными финансами. Здесь, в первую очередь, указаны основные параметры главного финансового документа. Так, доходы в 2017 году запланированы в сумме 68 млрд рублей, расходы – 77,7 млрд рублей. Дефицит оценивается в 9,7 млрд рублей. Более 90% ассигнований будет направлено на реализацию государственных программ края.
 
Жителей края, у которых возникли предложения по проекту краевого бюджета, будут ждать 14 октября в 15.00 в министерстве финансов региона (ул. Фрунзе, 72, каб. 802), где состоятся публичные слушания.
 
В краевом минфине также готовы ответить на вопросы граждан по проекту краевого бюджета (тел.40-22-81), по основным направлениям бюджетной политики (тел.40-22-83), а также по основным направлениям налоговой политики края (тел.40-22-92).