Днем 13 мая в Якутске по ул. Лермонтова возле ТЦ «Вавилон» разыгралась кровавая драма.

 

Как стало известно News.Ykt.Ru, бывший сотрудник якутской прокуратуры Михеев, находясь за рулем внедорожника «Mitsubishi Pajero», выехал на только что уложенный чувашскими рабочими фирмы «ДОРИСС» асфальт по ул. Лермонтова. Тот факт, что въезд на дорогу был запрещен специально расставленными знаками, мужчину не смутил.

 

Один из рабочих «ДОРИССа» увидев, что тяжелый внедорожник ломает еще не остывшее дорожное полотно, попытался воспрепятствовать проезду «крутого», встав на пути у джипа. После короткой словесной перепалки, бывший помощник прокурора вытащил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в рабочего, попав в руку.

 

В данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

По всей видимости, уволившись, мужчина не изменил привычке передвигаться на авто с привилегиями.  

 

Комментирует начальник пресс-службы МВД Якутии Станислав Платонов:

 

- Установлено, что на перекрестке ул. Лермонтова и Петра Алексеева около 12:30 водитель «Mitsubishi Pajero» произвел выстрел в гражданина К. и скрылся с места происшествия. Благодаря принятым срочным мерами данный гражданин был установлен и задержан сотрудниками полиции. При нем был обнаружен травматический пистолет, из которого он произвел выстрел. В настоящее время собран материал, проводится проверка. Вопрос о принятии процессуального решения будет решаться после завершения судмедэкспертизы, которую в данное время проводят эксперты для  выявления степени тяжести ранения.

 

Редакции News.Ykt.Ru стали известны дополнительные подробности происшествия. Как оказалось, ранение получил не дорожный рабочий, а один из водителей фирмы «ДОРИСС», который увидел, как экс-помощник прокурора Михеев буквально давит его коллегу, рабочего «ДОРИССа», преградившего путь джипу. Когда К. подбежал на выручку коллеге, водитель внедорожника сначала выстрелил К. в ногу, но не попал, затем целясь в живот, ранил в руку.    

 

News.Ykt.Ru, 14.05.12

http://news.ykt.ru/article/3353

.