Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю по факту призывов к массовым беспорядкам возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам).

 

В сети Интернет были размещены приглашения на заведомо несанкционированный митинг, который должен состояться 6 мая на площади имени Ленина. В приглашениях всем желающем предлагалось прийти на мероприятие в тяжелой обуви, захватить с собой предметы, способные утяжелить удар, взять с собой дымовые шашки, флаги, лозунги и так далее.

 

По результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю и УФСБ России по Хабаровскому краю, установлен круг лиц, которые, возможно, причастны к размещению призывов в сети Интернет.

 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю, 06.05.12

http://www.sk27.ru/contents/view/905

«МК в Хабаровске», 06.05.12

http://hab.mk.ru/news/2012/05/06/701078-v-habarovske-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-prizyivov-k-massovyim-besporyadkam.html

.