Российская Федерация

Центральный

районный суд г. Хабаровска

Тургенева ул., 88,

г. Хабаровск, 680000

Тел. (4212) 32-59-29

Факс(4212) 42-02-63

08.08.2011 г. № 11698

На №    от

 

К.А. Пронякину

 

Центральный районный суд г. Хабаровска на Ваше заявление от 04.08.2011 г. сообщает, что здание суда по ул. Серышева, 60 в настоящее время не в полной мере соответствует требованиям, предъявляемым к размещению районных судов общей юрисдикции, а именно - в здании не имеется залов судебных заседаний.

 

Исходя из имеющихся помещений, судьи Центрального районного суда г. Хабаровска проводят судебные процессы в своих служебных кабинетах, размеры которых не позволяют разместить большое количество граждан, желающих присутствовать в судебных заседаниях.

 

Аренда залов соответствующих размеров для проведения судебных процессов в других зданиях г. Хабаровска не представляется возможной, так как на эти цели не предусмотрено финансирование из федерального бюджета.

 

В здании суда по ул. Тургенева, 88 также невозможно проведение судебных процессов по гражданским делам в силу того, что в данном здании всего два зала судебных заседаний вместительностью 20 и 30 человек, в которых ежедневно проводятся судебные заседания по уголовным делам шестью судьями Центрального районного суда г. Хабаровска.

 

В связи с вышеизложенным, на судебные заседания по указанным Вами гражданским делам предоставить отдельные помещения-залы не представляется возможным.

 

Вместе с тем обращаем Ваше внимание на то, что судьями Центрального районного суда г. Хабаровска предпринимаются все возможные меры для соблюдения принципа гласности судебного разбирательства, исходя из условий размещения Центрального районного суда г. Хабаровска.

 

Председатель суда В.И. Лихачев

.