Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт провел торжественный прием лучших работников средств массовой информации в связи с профессиональным праздником – Днем российской печати.

 

Как отметил в своем выступлении председатель комитета по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края Анатолий Севрюков, эту дату 13 января отмечают свыше трехсот печатных изданий со среднеразовым тиражом в 500 тысяч экземпляров, около 150 полиграфических предприятий и фирм, более 20 издательств и издательских домов.

 

«Понимая значимость СМИ, как важнейшей составляющей современной общественной, политической, культурной и социальной жизни Приамурья, Правительство Хабаровского края уделяет постоянное внимание их деятельности и развитию. Если в прошлом году на эти цели в краевом бюджете было предусмотрено около 60 млн. рублей, то в этом на реализацию социально значимых проектов в сфере СМИ, при непосредственной поддержке Губернатора края, выделено около 90 млн. рублей», - подчеркнул А. Севрюков.

 

В ознаменование праздника, за значительный вклад в развитие средств массовой информации Хабаровского края почетные грамоты из рук Вячеслава Шпорта получили обозреватель газеты Тихоокеанская звезда Оксана Омельчук, корреспондент газеты «Амурская заря» Любовь Гусельникова, печатник Хабаровской краевой типографии Александр Проскоков. Ряд работников отрасли были удостоены благодарности Губернатора края.

 

Победителем краевого конкурса «Золотое перо» по итогам 2010 года, согласно решению конкурсной комиссии, стал специальный корреспондент газеты «Приамурские ведомости» Михаил Карпач.

 

Поздравляя награжденных, Вячеслав Шпорт отметил важность сохранения позитивного настроя который складывается на страницах газет, в теле- и радиоэфире последних лет. Он пожелал участникам приёма крепкого здоровья, творческих удач и постоянного стремления к открытию интересных, значимых для людей фактов и событий.

 

Пресс-центр Правительства Хабаровского края. 13.01.11

http://www.khabkrai.ru/news/newsfull.html?id=15839

.