Первому заместителю Генерального        прокурора Российской Федерации -

Председателю Следственного комитета

при прокуратуре Российской Федерации

А.И. Бастрыкину


                    

 

Уважаемый Александр Иванович!

 

Ко мне по электронной почте поступило письмо из Испании российского гражданина Ю.С. Наумова, в котором он, наряду с другими вопросами, поднимает проблему    безнаказанности чиновников высокого ранга Хабаровского края за совершенное ими правонарушения, связанные со злоупотреблением властью, растаскиванием бюджетных денег.

 

В значительной мере разделяю высказывания автора письма. На протяжении длительного времени на разрешении в органах прокуратуры, следственных подразделениях Хабаровского края находятся материалы о превышении служебных полномочий заместителем губернатора края Кацубы, при выдаче бюджетных денег коммерческим структурам, о приватизации «Дома прессы» владельцем которого по некоторой информации, стала жена депутата Госдумы Б. Резника.

 

Данные обстоятельства установлены материалами проверки проведенной Счетной палатой РФ. Однако каких-либо мер по привлечению нарушителей к ответственности так и не последовало.

 

Наумов Ю.С. видимо, справедливо отмечает, что причины безнаказанности связаны с определенным  давлением, влиянием на правоохранительные органы бывшего губернатора, а ныне Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе В.И. Ишаева. К этому добавляю и некоторых руководителей Генеральной прокуратуры РФ.

 

В связи с этим прошу Вас, уважаемый Александр Иванович, сообщить о мерах принятых по материалам проверки Счетной палаты РФ о превышении служебных полномочий Кацубы.

 

Приложение: обращение на 2 листах.

  

Заместитель председателя Комитета по

конституционному законодательству

и государственному строительству

Государственной думы Российской Федерации В.И. Илюхин

29.06.10.

http://www.viktor-iluhin.ru/.