Кто уважает память предков?

 

И. Джуляк
И. Джуляк

В минувшие выходные региональный штаб «Молодой Гвардии» вместе со студентами Хабаровского торгово-экономического техникума убирал мусор вокруг Памятника партизанам, который, на мой взгляд, является самым грязным памятником в Хабаровске. Рядом с памятником расположен не менее загрязненный «овраг смерти», где в свое время было расстреляно большое количество красногвардейцев.

 

Времени и сил понадобилось немало, но после того как мы хоть немного привели в порядок этот памятник, я задумался о том, чем заняты сейчас наши политические оппоненты.

 

И тут я обратил внимание, что совсем рядом находится офис регионального отделения партии «Справедливая Россия», но не одного человека из него не вышло, чтобы помочь нам, хотя это была прилегающая к офису территория, а 24 апреля был объявлен общегородским субботником. Наверное, ребята занимались очень важными делами, как, например, проведение бессмысленного митинга на площади Железнодорожного вокзала. Ну что ж, продолжайте в том же духе, только потом не смейте во всю глотку орать про воспитание патриотизма и прочее. Вам до этого далеко. Продолжайте жить рядом с помойкой и убирайтесь хоть иногда, не дожидаясь пока это сделаем мы.

 

Другие наши оппоненты – Содружество коммунистической молодежи в это время проводило очередной пикет возле кинотеатра «Гигант». Боролись за правое дело! Ребята, вы чем-нибудь, кроме бесконечных пикетов, занимаетесь? Не вашим ли идеологическим братьям поставлен этот памятник? Где вы были? Не вы ли должны были в первую очередь там стоять? Самое интересное, что в «День Победы» коммунисты без всяких угрызений совести пойдут со своими флагами к этому памятнику и будут говорить пламенные речи, только толку от них все меньше и меньше.

 

Всем нашим оппонентам я хочу сказать одно: «Политика политикой, а уважать и ценить историю своей страны мы должны все. Не толкать пламенные речи, а постоянно доказывать это своими делами, а если кроме слов за вами ничего нет, то грош вам цена».

 

Иван Джуляк, 26.04.10

http://dip27.livejournal.com/7897.html

http://erdv.ru/.