Л. Бельтюков
Л. Бельтюков

Бывший директор департамента лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка администрации Приморского края Леонид Бельтюков признан виновным в четырех эпизодах получения взяток и одном эпизоде покушения на получение взятки. Об этом сообщила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

 

Следствием было установлено, что в качестве пособника для содействия совершению преступления Бельтюков привлек специалиста первого разряда департамента лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка Приморского края Ларису Чигрову, действия которой судом квалифицированы как пособничество в получении должностным лицом взятки.

 

Судом установлено, что Леонид Бельтюков являлся должностным лицом, уполномоченным на подписание и выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, при посредничестве Ларисы Чигровой получил взятки от четырех юридических лиц в размере от пяти до 15 тысяч рублей от каждого за выдачу лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Последний эпизод совершения преступления подсудимый до конца не довел по не зависящим от него обстоятельствам.

 

Фрунзенский районный суд города Владивостока приговорил 23 декабря 2009 года Бельтюкова к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права занимать должность в департаменте лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка Приморского края.

 

Ларисе Чигровой судом назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении.

 

Ирина Номоконова отметила, что прокуратурой на приговор суда будет принесено кассационное представление в связи с мягкостью назначенного подсудимым наказания

 

ДВ-РОСС, 28.12.09.