Счетная палата РФ направила письмо в Контрольно-счетную палату Законодательного собрания Приморского края, в котором предложила провести проверку администрации города Владивостока и сообщить о результатах принятых мер.

 

Основанием для этого послужили публикации РИА «Ежедневные Новости Владивостока» о том, как расходуются бюджетные средства на ремонт дорог: асфальт укладывают в снег, вместо указанного в аукционной документации и муниципальном контракте долговечного бордюрного камня из гранита, произведенного в городе Амурске Хабаровского края, на улицах Владивостока укладывают декоративную горную породу диорит, произведенную в Китае.

 

Как сообщили «Ежедневным Новостям» в Контрольно-счетной палате Приморского края, письмо на имя председателя Сергея Старовойтова от Счетной палаты РФ зарегистрировано 14 декабря, входящий номер 02/405. Сроки проведения проверки будут установлены отдельно.

 

Так как Владивосток находится в центре особого внимания властей разного уровня в связи с мероприятиями, связанными с подготовкой города к саммиту АТЭС, в ведомстве Сергея Степашина не смогли пройти мимо вопиющих фактов, которые были выявлены журналистами Интернет-издания. Посему Счетной палатой РФ будет рассмотрена возможность учета полученной информации при планировании своей работы (читай – где провести проверку) на 2010 год.

 

«Ежедневные новости Владивостока»

 


.