Вы готовы открыть мамин или папин шкаф, достать абсолютно все семейные фотоальбомы, похитить их и спалить у вашего же гаража? Вы сможете украсть медали и орденские планки у вашего деда, чтобы проехать по ним на вашей машине или мотобайке?
 
Есть такой прекрасный фильм - Запретная Планета 1958 года. Демоны Подсознания у ставшего робинзоном доктора межзвездной экспедиции реализовались ТАК, что он в абсолютном здравии перебил весь свой экипаж, не в силах сам более вернуться на Землю.
 
А сказать я вот хотел о чём.
 
Недавно мальчишки спалили неосторожно одну из старейших деревянных церквей в Архангельской области. Это была одна из последних церквей в мире с деревянным иконописным потолком. Как специально, её единственную забыли пропитать противопожарным лаком.
 
Картина "Иван Грозный убивает своего сына" была изрезана в 2018-м только после официального недовольства чиновниками сюжетом, на котором царь якобы представлен непозитивным.
 
Помните пожар несколько лет назад в московской библиотеке Института научной информации по общественным наукам РАН, уничтоживший две трети здания? Я узнал: там хранились так называемые Трофейные Книги Второй Мировой. Кому-то они помешали. Вместе с ними сгорели многие бесценные манускрипты.
 
Какие библиотеки были уничтожены у нас на Дальнем Востоке с 2014-го? Самые лучшие. В Комсомольске больше нет десятизальной библиотеки ДК ЗЛК, во Владике нет половины Публичной Библиотеки и Библиотеки Японского Центра.
 
У нас на Дебрях сетуют по поводу невнимания к литераторам края из Центра. А Центр просто видит ситуацию и то, что русскому обывателю на культуру и просвещение отныне НАЧИХАТЬ.
 
Флэшмоб в Хабаре молодежь провела к окончанию ВОВ? А вы знаете суть любого флэшмоба? Мои друзья-методисты каждый месяц проводят флэшмобы: это просто повод активно ради общения ПОТУСОВАТЬСЯ! ВОВ это или приезд фан-звезды, молодежи одно и тоже. Лишь бы выстроиться тусой.
 
А молодежь знает, отчего началась ВОВ и почему Финляндия с такой помпой отдала Германии всю свою территорию? Молодежь знает, что Жданов и его мерзавцы в разгар блокады жрал... эклеры и СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЕ апельсины, в то время как люди друг друга ели в Ленинграде?!
 
Передо мной лежат два отчета - отчет НКВД и отчет германской разведки. Самый страшный - отчет НКВД. Повальное людоедство. Женщины крадут маленьких детей и едят. Рабочие едят ноги трупов. А продавщицы магазинов отпускают сволочам-чиновникам дефицитный товар: колбасу, пирожные, ленд-лизовские американские товары и прочее.
 
Я читаю страшеннейшие сводки голода на предприятиях Хабаровского края. Мне и сейчас это рассказывают 80-летние старики: умирал за станками весь Комсомольск.
 
Вы думаете, советское правительство их кормило, своих же тружеников? Как бы не так.
 
Школьники и студенты наши об этом не знают. Не желают знать. И скоро не будут знать.
 
Петербургскому Эрмитажу в этом году предписали: запретить издание книг о распродаже картин в эпоху Индустриализации. Портят имидж Усатого Людоеда, видите ли!
 
А этот Усатый Людоед не разработал ли Сталинский План Преобразования Москвы, по которому Каганович взорвал Храм Христа Спасителя?!
 
Но у нас же сейчас не марксизм, слава богу?! Или марксизм? Шиза далеко заехала у Расеи?
 
Нам надо учиться у своей новой Великой Учительницы - у Бразилии. На днях в Рио-де-Жанейро спалили весь главный 200-летний бразильский музей. Полностью.
 
А вы знаете, у наших русских радикалов была одно время аналогичная голубая мечта. Они писали об этом открыто на форумах, я читал эти МЕЧТАНИЯ. Они хотели уничтожить главные музеи и галереи нашей страны - в 2011-2012.
 
Вот тогда-то дедушка Ципко - очень уважаемый социолог - написал в НИЖ статью о том, что русский народ так и не состоялся как нация. Это была ужасно печальная статья...
 
Боюсь, это сейчас и реализуется. Количественно. Дальше - качественно?
 
Ну и что вы получите в итоге, уничтожив свою же собственную память и историю?
 
К комментариям строго по теме - прошу!
 
Со взглядом Пэй Мэя из Убить Билла-2. Павел Петрович Попельский. 6 09 2018.