Вступил в законную силу приговор Хангаласского районного суда от 08.06.2009 г. вынесенный в отношении бывшего управляющего Хангаласским отделением №5043 Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации Анатолия Владимирова.

 

Судом установлено, что в 2006 году гр.Владимиров A.M., будучи управляющим Хангаласским отделением №5043 Акционерного коммерческого Сберегательного банка РФ и выполняя управленческие функции, используя свои полномочия вопреки законным интересам банка и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, совершил изготовление в целях сбыта и сбыт поддельной ценной бумаги в валюте РФ в крупном размере, а также изготовление в целях сбыта поддельной ценной бумаги в валюте РФ в крупном размере, чем причинил существенный вред Акционерному коммерческому Сберегательному банку Российской Федерации.

 


По результатам судебного следствия государственным обвинителем действия Владимирова A.M. по присвоению векселей на 50 и 100 млн. руб. квалифицированы по ч.1 ст.201 Уголовного кодекса РФ, т.е. злоупотребление полномочиями.

 

Приговором Ханагалсского районного суда 45-летний А.Владимиров признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201, ч.2 ст.186, ч.1 ст.201 и ч.2 ст.186 Уголовного кодекса РФ с назначением наказания в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и дополнительного наказания в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РС(Я) оставила приговор суда первой инстанции без изменения, а кассационную жалобу осужденного без удовлетворения.

 

Об этом передает пресс-служба прокуратуры РС(Я)

 

----------

От редакции

 

От комментариев не удержаться. Что-то уж шибко круто - 10 лет строгого режима за экономическое преступление!

 

Убийцам и насильникам и то меньше дают. И за более крупные суммы - условно или вообще ничего...

 

«В Якутии.ру».