На очередном заседании городской думы был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Устав города Юности. Этими поправками меняются основания и порядок отзыва депутатов и главы города. Почему-то у депутатов подспудно сложилось мнение, что все предложенные изменения готовились именно для меня.
 
Основания для отзыва действительно широкие: можно лишиться депутатского мандата или покинуть пост главы города, если решением суда будет установлено, что глава города или депутат нарушили правила дорожного движения, правила землепользования или благоустройства. Если по иску жены будет расторгнут брак, то, согласно нововведениям в Устав, можно отзывать главу города или депутата.
 
Такого бреда нет ни на федеральном уровне, ни на уровне субъектов федерации. «Любимец» российского народа Владимир Путин развелся со своею благоверной, и никто не требовал отрешения его от должности. Духовные скрепы рушатся, ячейка общества уничтожена! Руссо Президенто, облик оморале!
 
Я предложил отзывать за нарушения, которые связанные с исполнением либо ненадлежащим исполнение главой города или депутатом своих полномочий. В качестве примера привел два решения суда, на основании которых я был признан виновным в нарушении порядка проведения публичных мероприятий. Вот вам готовое основание для моего отрешения от депутатских полномочий!
 
Ни рабочего, ни служащего нельзя уволить за нарушение правил дорожного движения, ибо в Трудовом кодексе сказано, что дисциплинарным проступком является не исполнение своих должностных обязанностей. Депутата же можно «казнить» за все, что прописано в российском законодательстве. Абсурд!
 
Моя поправка не прошла. Может быть, прокурор обратит внимание на указанную правовую несуразицу. Депутатам совет на будущее: не рой другому яму, сам в неё попадешь.